• Головна
  • Харьковские сотрудники Госпогранслужбы в поезде «Симферополь-Москва» обнаружили казацкую саблю XVIII века
13:21, 1 липня 2010 р.

Харьковские сотрудники Госпогранслужбы в поезде «Симферополь-Москва» обнаружили казацкую саблю XVIII века

Казацкую саблю XVIII века обнаружили в воскресенье сотрудники Госпогранслужбы и таможни во время проверки на железнодорожном вокзале Харькова поезда «Симферополь-Москва». 

О возможной контрабанде антиквариата пограничникам  сообщили сотрудники СБУ. Старинное оружие было спрятано в вагоне № 1. Как выяснилось, ее спрятал под сидением 46-летний проводник поезда, житель Крыма. Саблю передали в таможню, а железнодорожникам придется давать объяснения в суде.

Днем ранее в Харьковской области задержали с контрабандным антиквариатом 29-летнего жителя Москвы. Он пытался незаконно вывезти из Украины старинную иконную композицию. Нарушитель возвращался в Россию через пункт пропуска «Гоптовка». Во время проверки его автомобиля «Mitsubishi Galant» пограничники с сотрудниками таможни нашли четыре образа святых, выполненные на желтом металле, которые были соединены между собой и составлены в виде книги. Контрабандист прятал их среди личных вещей в багажнике машины. Найдены иконные вместе с транспортным средством, стоимость которого 100 000 гривен, передали в таможню.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...