• Головна
  • В Харькове к отопительному сезону подготовили около 40% жилых домов
11:07, 23 червня 2018 р.

В Харькове к отопительному сезону подготовили около 40% жилых домов

В Харькове продолжается подготовка к новому отопительному сезону 2018-2019 гг.

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов провел в мэрии совещание, посвященное этому вопросу.В нем приняли участие главы районных администраций, директора профильных департаментов и коммунальных предприятий.

В жилых домах коммунальщики продолжают работы по проверке и ремонту систем центрального отопления, внутридомовых сетей горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Уже около 40% жилого фонда города подготовлено к зиме, еще больше в процентном соотношении подготовлено объектов социальной сферы, медицинских учреждений, школ и детских садов.

Большое внимание коммунальные службы уделяют ремонту и замене изношенных сетей. Работы на крупных магистральных трубопроводах, на которых, в том числе, произошли порывы в конце прошлого отопительного сезона, планируется провести за счет средств Мирового банка.

«Завтра проведем совещание с представителями Мирового банка. Рассчитываем, что инвестиционная программа, которую мы разработали вместе с коммунальным предприятием «Харьковские тепловые сети», начнет свою реализацию. По итогам этого совещания будут внесены определенные корректировки в план подготовки, и начнется новый этап работ», - отметил Терехов.

Утвержден график работ по подготовке к зиме подвижного состава электротранспорта, спецтехники. Предприятия готовят уборочную технику, заготавливают соль и песок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отопление #дома #сети #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...