• Головна
  • «Нац корпус» vs «Схiдный корпус». Обвинения в «рейдерстве» или почему в правом движении Харькова произошел раскол
17:00, 24 травня 2018 р.

«Нац корпус» vs «Схiдный корпус». Обвинения в «рейдерстве» или почему в правом движении Харькова произошел раскол

На днях политическая партия "Национальный Корпус» сделали громкое заявление, обвинив своего экс-соратника в рейдерстве и контрабанде.

"Нац корпус заявляет, что отрекается от ОО «Восточный Корпус» Олега Ширяева. В течение последних месяцев, после исключения Ширяева с «Национального Корпуса» в сентябре 2017 года, его организация была замечена в рейдерских атаках на бизнес, контрабанде и других незаконных действиях, под защитой власти.

ОО «Восточный корпус» бросает тень на нас, бывших соратников и украинский национализм в целом. Поэтому мы убеждены, что эта организация потеряла право отождествлять себя с правым, патриотическим движением.

«Национальный Корпус» не собирается мириться с паршивыми овцами в собственных рядах и покрывать вредную для государства и преступную деятельность кого-либо из соратников.

Подчеркиваем: полукриминальное образования Олега Ширяева не имеет ничего общего с ротой спецназа «Восточный корпус», созданной в 2014-м году для борьбы с сепаратизмом на Востоке Украины, которая продолжает выполнять задачи на фронте.

Национализм - это, в первую очередь, обязанность и честь. Те, кто не имеют ни того, ни другого, теряют право называться националистами», - сказано в заявлении.

Реакция Олега Ширяева была незамедлительной. По его словам, Нацкорпус обвинил его в преступлениях не имея никаких доказательств. К тому же, еще задолго до их заявления он сам вышел из состава партии.

«Во-первых, я знаю, что такое национализм, а он не является чем-то запатентованным, чем-то принадлежит одному человеку, или организации. Во-вторых Национальный Корпус - это партия, которую я оставил за противоправные, агрессивные заявления и отход от доктрин национализма. Например, я считаю, что развитие Украины не должна проходить путем распределения имущества, а должна проходить исключительно путем создания, честной игры для всех, справедливых налогов и недопущения хищения бюджетных средств. А в их понимании новая экономика должна строиться на «национализации предприятий», о чем они везде публично говорят ... Считаю, что информационная кампания против меня направлена ​​именно на то, чтобы под шумок отжать у государства карьер и добавить его в копилку доходов Боцмана (Коротких Сергей) и Белецкого, а также потому что в моих действиях они видят конкуренцию.

В-третьих, я ушел из Национального Корпуса том, что в результате собственного расследования я начал догадываться, что именно по команде Белецкого был убит Ярослава Бабича в 2015 году», - заявил Ширяев.

Конфликт вышел и за пределы Facebook. Днем 23 мая активисты Нацкорпуса заявили о блокировке работы предприятия на Безлюдовке. Речь идет о песчаном карьере.

"Активистам "Национальных дружин" поступили сообщения от местных жителей о незаконной добыче песка и жалобы лесников местного лесничества на противоправную вырубку леса. В остановленных нами автомобилях с песком отсутствуют документы на груз. Только несколько водителей, по требованию полиции, предъявили какие-то накладные о покупке песка. До сих пор никто из разработчиков карьера не показал ни одной "бумажки", которая дает право на ведение хозяйственной деятельности и добычу песка", - заявили в Нацкорпусе.

По словам же Ширяева предприятие там работало совершенно легально.

«Национальный Корпус «национализирует», блокирует ООО «Безлюдовское Карьероуправления» в поселке Безлюдовка, тем самым препятствует хозяйственной деятельности и официального карьера и коммунального предприятия «Поставщик», которое работает на Безлюдовском пляже. Поэтому, на этом примере вы сами видите, кто является настоящим рейдером», - заявил Олег Ширяев.

«Уже все работает. Ибо блокираторы получили свой оброк и уехали, либо всемогущий Ширяев освободил легально работающее предприятие от ига этого ОПГ, о чем они стыдливо умалчивают на своих пабликах.Все», - написал у себя в Facebookэкс-участник Нацкорпуса Антон Дрема.

Между тем, в полиции говорят, никаких заявлений и криминальных производств по поводу деятельности указанных организаций нет. Но информация, опубликованная в социальной сети, будет обязательно проверена.

Олег Ширяев не впервые в центре скандала. 1 сентября 2017 года ему спалили машину.  Не менее заменты по своей деятельности и активисты Национального корпуса, которых ни раз обвиняли в незаконных действиях. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ширяев #нацкорпус #карьер #активисты #националисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...