• Головна
  • В Харькове увеличили срок арестанту, сбежавшему из СИЗО
10:14, 24 травня 2018 р.

В Харькове увеличили срок арестанту, сбежавшему из СИЗО

Октябрьский районный суд Харькова признал виновным 23-летнего жителя Валковского района, который сбежал из-под стражи (ч. 2 ст. 393 УК Украины).

Суд частично назначил мужчине неотбытое наказание по приговору Харьковского районного суда области с сентября 2017 года, которым злоумышленника признали виновным в дезертирстве (ч. 3 ст. 408 УК Украины), и назначил окончательное наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Напомним, весной 2017 года парню объявили о подозрении в угоне автомобиля. Обвинительный акт направили в Валковский районный суд Харьковской области. Но подозреваемый не охотно посещал судебные заседания и даже был объявлен в розыск, поэтому прокуратура обратилась с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд поддержал позицию прокуратуры.

С конца марта 2018 года мужчина находился в ГУ "Харьковское учреждение исполнения наказаний №27". Там, по собственному желанию, он выполнял хозяйственные работы на территории учреждения. Однако, не пробыв в следственном изоляторе и недели он убежал. Вечером, перед окончанием работы, парень потихоньку проник на задний двор, перелез через забор и убежал.

Нашли подозреваемого через несколько дней. Как оказалось, после побега он добрался до железнодорожного вокзала и сел в электричку. Задержали его, когда он пришел "пересидеть" у своей бабушки. Кроме того, прокуратура начала уголовное производство относительно служебной халатности работников СИЗО (ч. 1 ст. 367 УК Украины).

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Читайте также: в Харькове задержали военных, продававших наркотики курсантам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СИЗО #заключенный #сбежавший #срок #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...