• Головна
  • Чем отличаются галогенные люстры от светодиодных?
Новини компаній
09:00, 23 травня 2018 р.

Чем отличаются галогенные люстры от светодиодных?

Новини компаній
Чем отличаются галогенные люстры от светодиодных?

Разработчики светильников соединили, казалось бы, не совместимые устройства: галогенные люстры со светодиодными. Светодиоды в таком тандеме играют роль разноцветной подсветки, но это не уменьшает их значимости. Галогенная люстра с пультом позволяет менять внешний вид люстры и уровни освещенности.

Принцип работы люстр с пультом

Пульт управления люстрой позволяет менять режимы включения/выключения лампочек. В светильниках с пультом используются различные лампы по размеру, мощности, типу. Все составляющие светильника при помощи пульта могут включаться одновременно или в соответствии с определенной схемой.

Люстры с галогеновыми лампочками могут состоять из галогенок со стеклянными плафонами и светодиодов или светодиодных лент. Светодиоды используют разноцветные, они же и обеспечивает различные цветовые варианты освещения. Режимы освещения в каждой люстре особенные – зависят от количества ламп, их расположения и мощности.

Многие семьи с маленькими детьми положительно отзываются о режиме ночника. В этом режиме включаются синие диодные лампы или ленты, которые не мешают ребенку спать. А родители в это время могут поменять подгузники, покормить и укрыть малыша. Также есть режим «Сон», который выключает светильник через указанное время.

Светодиодные люстры, так же как и галогенные, не работают с димерами. Но за счет установки щадящего режим пультом управления, можно добиться снижения яркости. Здесь не будет плавного уменьшения или увеличения освещенности, но эффект изменения мощности светового потока можно получить.

Особенности управления светильником с пультом

Люстры галогеновые с пультом монтируются со одноклавишным выключателем без подсветки. На выключателе дублируются все режимы переключения, хотя в некоторых моделях бывают исключения. Но если на пульте управления для каждого режима отведена своя клавиша или их комбинация, то на выключателе режимы выбираются последовательным нажатием клавиши. Интересуйтесь о способах переключения режимов у консультантов, поскольку «методом тыка» наугад можно не найти все возможные режимы.

Чувство того, что у вашей люстры много возможностей, может подвигнуть вас на постоянные переключения режимов. Не советуем это делать, поскольку и галогенные лампочки, и светодиодные, не любят такого обращения.

Если перегорела галогенная лампочка, дождитесь, пока она остынет и только тогда выкручивайте. Новую лампочку следует вставлять в хлопчатобумажных перчатках, чтобы не повредить специальное напыление.

Светодиодные лампочки перегорают реже. Но в некоторых люстрах при неисправности одной лампочки, отключаются все светодиоды. Процесс замены может стать трудоемким.

Обратите внимание, что во многих многорежимных светодиодных и галогенных светильниках после отключения питания идет сброс последнего режима и включается, например, режим синих диодов. Это нужно учесть, когда вы уезжаете надолго – при сильном скачке напряжения или отсутствии электричества, люстра может включиться самостоятельно.

Освещение квартиры светодиодными и галогенными светильниками – беспроигрышный вариант. Вы получаете прекрасное освещения во многих вариациях. Такие светильники и днем выглядят прекрасно за счет множества стеклянных плафонов, бусин, подвесок. Но не выбирайте только красивую модель, обращайте внимание на функциональность. Несколько режимов должны обеспечить как самый яркий свет, так и приглушенный. Уход за люстрой не должен быть сложным, поэтому количество деталей играет важную роль. И экономия – если этот для вас насущный вопрос, просчитывайте затраты не только на электроэнергию, но и на замену ламп.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...