• Головна
  • В Харькове дали срок мужчине, подозреваемому в изнасиловании пенсионерки
16:55, 18 травня 2018 р.

В Харькове дали срок мужчине, подозреваемому в изнасиловании пенсионерки

Жителя Купянска приговорили к 9 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

41-летнего мужчину признали виновным в разбое и изнасиловании пенсионерки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В феврале 2016 года мужчина незаконно проник в дом своей знакомой: перелез через забор и выбил окно. Потом злоумышленник стал требовать у 67-летней хозяйки деньги. Когда женщина отказалась отдавать сбережения, начал ее бить.

«В результате побоев женщина получила сотрясение мозга и синяки. Также мужчина злоупотреблял спиртным», — рассказали в пресс-службе.

Женщина не выдержала и призналась, где лежат деньги. Подсудимый забрал 180 гривен, содрал с пенсионерки одежду и изнасиловал ее. После содеянного он сбежал с места преступления.

На суде злоумышленник не признал свою вину. По словам подсудимого, пожилая женщина оговорила его с целью мести: бывшая невестка пострадавшей ранее сожительствовала с насильником.

Сейчас подсудимый находится под стражей. Приговор по статьям 187 УК Украины (разбойное нападение) и 152 УК Украины (изнасилование) еще не вступил в силу. Харьковская прокуратура будет настаивать на более суровом наказании злоумышленника.

Ранее мужчина уже был судим за хулиганство.

Напомним, в Харькове будут судить мужчину, сбежавшего из СИЗО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#разбой #пенсионерка #изнасилование #срок #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...