• Головна
  • Председатель одного из поселковых советов Харьковщины украл деньги, выделенные на ремонт дороги
08:59, 28 квітня 2018 р.

Председатель одного из поселковых советов Харьковщины украл деньги, выделенные на ремонт дороги

Харьковские следователи завершили расследование уголовного производства в отношении должностного лица органа местного самоуправления, вместе с руководителями предприятий-подрядчиков завладели бюджетными средствами на сумму почти 100 000 гривен.

Преступников разоблачили сотрудники отдела расследования особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами, преступными организациями СУ ГУНП в Харьковской области совместно с Управлением защиты экономики в Харьковской области, Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области, во процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.

Во время досудебного расследования в уголовном производстве, открытом в отношении председателя одного из поселковых советов Харьковской области было установлено, что мужчина по предварительному сговору с директорами предприятий, под предлогом выполнения работ по восстановлению дорожного покрытия в поселках района завладели бюджетными средствами в крупных размерах.

Указанные лица составляли фиктивные документы об окончании выполненных работ по восстановлению дорожного покрытия, в то время, как перечисленные в договоре работы фактически выполнялись, а в дальнейшем, на счет предпринимателя безосновательно было перечислено бюджетные средства.

Кроме того, следователями, задокументирован факт подстрекательства со стороны указанного председателя поселкового совета к оказанию должностному лицу неправомерной выгоды, за решение вопроса о выделении земельных участков в собственность на территории одного из районов Харьковской области.

Преступникам грозит тюремное заключение сроком до 8 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#председатель #деньги #украл #поселок #дорога
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...