• Головна
  • В Харьковской области ликвидируют две тысячи свалок
16:53, 6 квітня 2018 р.

В Харьковской области ликвидируют две тысячи свалок

Планируется очистить около 23 миллионов кв. м. придомовых территорий и ликвидировать около 2 тысяч свалок.

Также запланировано привести в надлежащее состояние более 36 млн кв. м. парков и скверов, упорядочить более 2 тысяч кладбищ. Об этом сообщил директор Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА Андрей Тимчук

Он отметил, что вопрос благоустройства территорий, ликвидации несанкционированных свалок мусора является одним из самых актуальных на сегодня.

Отметим, что 21 марта в области стартовала ежегодная Всеукраинская акция по благоустройству «За чисте довкілля». Акция продлится до 30 мая.

По данным департамента, к участию в акции планируется привлечь более 460 тыс. человек. 

«За время проведения акции в места накопления отходов будет вывезено более 88 тыс. куб. м мусора. В поселках и парках высадят около 60 тыс. деревьев. Планируется привести в надлежащее санитарно-экологическое состояние все братские могилы, мемориальные комплексы и места почетных захоронений», - отметил заместитель директора Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА Игорь Капустник.

Также было отмечено, что День благоустройства на Харьковщине в этом году состоится 21 апреля. В районах области проведут массовые мероприятия, к которым предложат присоединиться всем желающим местным жителям, сотрудникам предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности и активистам общественных организаций.

Начальник Государственной экологической инспекции в Харьковской области Артем Георгиян отметил, что в течение января-марта Госинспекцией в сфере обращения с отходами было проведено 76 проверок. К административной ответственности привлечены 175 человек на общую сумму 34 тыс. 850 грн.

Читайте также: харьковские дворы завалены мусором: в горсовете обещают все убрать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#свалки #ликвидация #Харьковскаяобласть #очистка #парки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...