Украинцы взбунтовались против очередного закона. На сей раз про закона «о клевете».

Этот закон касается не только журналистов, но и всех граждан, и является угрозой для всего гражданского общества.

Мы протестуем против законопроекта, который вводит наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет за клевету. Уверены, что этот законопроект, предложенный представителем Партии Регионов Виталием Журавским и уже поддержан в первом чтении ПР, КПУ и Народной Партией, разрушит свободу слова в стране, поскольку заставит многих журналистов отказаться от любой критики в адрес власти, которая может быть впоследствии названная клеветой. Мы также уверены, что учитывая состояние судебной системы Украины, этот закон будет использоваться избирательно против журналистов, которые публикуют критические материалы в адрес власти.

Считаем, что парламентское большинство под видом закона о клевете вводит закон о цензуре, и поэтому требуем отозвать этот законопроект.

Этот закон касается не только журналистов, но и всех граждан. Ибо клеветы могут отнести любое публичное высказывание или комментарий в СМИ, если суд решит, что оно может нанести ущерб чести и достоинству человека. Этот закон является угрозой для всего гражданского общества.

Ниже публикуются контакты 244 депутата, проголосовавших в 1-м чтении закон о клевете. Позвоните им в приемную, напишите e-mail, оставьте сообщение в соцсетях, спросите, почему они это сделали. Вы также можете позвонить или написать письмо в центральный офис Партии регионов и в Администрацию Президента и узнать, зачем регионалы голосовали за законопроект, и что о нем думает Президент.

(* Вся информация взята из открытых источников). 

Администрация президента Украины

01220, м.Київ, вул. Банкова, 11

довідкова Адміністрації Президента України: (044) 255-73-33

vidkrytist@apu.gov.ua

http://www.facebook.com/v.yanukovych

Партия Регионов, центральный офис.

Київ, вул. Липська, 10. Тел.: (044) 594-63-02

https://www.facebook.com/partyofregions.ua 

ПІП

Фракція

Тел. приймальні та робочий e-mail

1.

Александровська Алла

КПУ

255-47-35

Aleksandrovska.Alla@rada.gov.ua

https://www.facebook.com/alla.alexandrovskaya

2.

Алексєєв Ігор

КПУ

255-35-52

Aleksieiev.Ihor@rada.gov.ua

3.

Андрос Сергій Олександрович

ПР

255-43-47

Andros.Serhii@rada.gov.ua.ua

http://www.facebook.com/profile.php?id=100003168279334&ref=ts

4.

Аркаллаєв Нуруліслам Гаджийович

ПР

255-31-18

Arkallaiev.Nurulislam@rada.gov.ua

5.

Ахметов Рінат Леонідович

ПР

255-35-69

Akhmetov.Rinat@rada.gov.ua

6.

Бабурін Олексій

КПУ

255-29-79, 255-34-91

Baburin.Oleksii@rada.gov.ua

7.

Баграєв Микола Георгійович

ПР

284-77-13

Bahraiev.Mykola@rada.gov.ua

8.

Баранов Валерій Олексійович

Народна партія

255-40-29

Baranov.Valerii@rada.gov.ua

9.

Баранов-Мохорт Сергій Миколайович

ПР

255-39-12

Baranov.Serhii@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/sergey.baranovmohort

10.

Барвиненко Віталій Дмитрович

ПР

255-27-03

Barvinenko.Vitalii@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/vitaly.barvinenko

11.

Бахтєєва Тетяна Дмитрівна

ПР

286-80-25

Bakhtieieva.Tetiana@rada.gov.ua

12.

Бевз Валерій Ананійович

КПУ

255-35-03

Bevz.Valerii@rada.gov.ua

13.

Бевзенко Валерій Федорович

ПР

255-38-65

Bevzenko.Valerii@rada.gov.ua

https://twitter.com/bevzenkoua

http://www.facebook.com/pages/%D0%91%D0%B5%D0%B2%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/189377381165340

14.

Білоусова Ірина Анатоліївна

Народна партія

255-91-59

Belousova.Iryna@rada.gov.ua

15.

Білий Олексій Петрович

ПР

255-91-28

Bilyi.Oleksii@rada.gov.ua

16.

Бережна Ірина Григорівна

ПР

255-20-36

Berezhna.Iryna@rada.gov.ua

https://www.facebook.com/berezhna

17.

Березкин Станіслав Семенович

ПР

255-42-66

Berezkin.Stanislav@rada.gov.ua

18.

Білаш Борис Федорович

ПР

255-45-14

19.

Богословська Інна Германівна

ПР

255-44-86

Bogoslovska.Inna@rada.gov.ua

20.

Богуслаєв В′ячеслав Олександрович

ПР

255-38-10

Bohuslaiev.Viacheslav@rada.gov.ua

21.

Болдирєв Юрій Олександрович

ПР

255-46-05

Boldyriev.Yurii@rada.gov.ua

https://www.facebook.com/yurii.boldyrev

22.

Бондаренко Віктор Вікторович

ПР

255-38-66

Bondarenko.V.Viktor@rada.gov.ua

23.

Бондаренко Олена Анатоліївна

ПР

286-80-69

Bondarenko.A.Olena@rada.gov.ua

24.

Бондик Валерій Анатолійович

ПР

255-35-39

Bondyk.Valerii@rada.gov.ua

25.

Борисов Валерій Дмитрович

ПР

255-44-14

Borysov.Valerii@rada.gov.ua

26.

Борт Віталій Петрович

ПР

255-38-69

Bort.Vitalii@rada.gov.ua

27.

Буряк Олександр Васильович

позафракційний

255-35-89

Buriak.V.Oleksandr@rada.gov.ua

28.

Бут Юрій Анатолійович

ПР

255-26-01

But.Yurii@rada.gov.ua

29.

Васадзе Таріел Шакрович

ПР

255-42-49

Vasadze.Tariel@rada.gov.ua

30.

Василенко Сергій Володимирович

ПР

255-38-36

Vasylenko.Serhii@rada.gov.ua

31.

Васильєв Олександр Андрійович

ПР

255-37-28

Vasyliev.Oleksandr@rada.gov.ua

32.

Васильєв Генадій Андрійович

ПР

255-34-93

Vasyliev.Hennadii@rada.gov.ua

33.

Васютін Сергій Іванович

ПР

255-42-98

Vasiutin.Serhii@rada.gov.ua

34.

Ващук Катерина Тимофіївна

Народна партія

255-35-93

Vaschuk.Kateryna@rada.gov.ua

35.

Веревський Андрій Михайлович

ПР

255-39-06

Verevskyi.Andrii@rada.gov.ua

36.

Вернидубов Іван Васильович

ПР

255-34-81

Vernydubov.Ivan@rada.gov.ua

37.

Вечерко Володимир Миколайович

ПР

255-34-21

Vecherko.Volodymyr@rada.gov.ua

38.

Волков Олександр Анатолійович

ПР

255-31-10

Volkov.Oleksandr@rada.gov.ua

39.

Волинець Євген Валерійович

КПУ

255-45-17

Volynets.Yevhen@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/yevgeniy.volynets

40.

Воропаєв Юрій Миколайович

ПР

255-91-24

Voropaiev.Yurii@rada.gov.ua

41.

Воротнюк Ігор Борисович

позафракційний

255-34-46

Vorotniuk.Ihor@rada.gov.ua

42.

Гайдаєв Юрій Олександрович

КПУ

284-67-13

Haidaiev.Yurii@rada.gov.ua

43.

Гєллєр Євгеній Борисович

ПР

255-34-06

Hiellier.Yevhenii@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/evgeniy.geller

44.

Герасимчук Володимир Володимирович

Народна партія

255-46-07

Herasymchuk.Volodymyr@rada.gov.ua

45.

Глазунов Сергій Миколайович

ПР

255-26-06

Hlazunov.Serhii@rada.gov.ua

46.

Глусь Степан Карлович

ПР

255-21-28, 255-38-25

Hlus.Stepan@rada.gov.ua

47.

Глущенко Ігор Миколайович

ПР

255-26-87

Hluschenko.Ihor@rada.gov.ua

48.

Голуб Олександр Володимирович

КПУ

286-87-29

Holub.Oleksandr@rada.gov.ua

49.

Горбаль Василь Михайлович

ПР

255-28-23

Horbal.Vasyl@rada.gov.ua

https://www.facebook.com/vasyl.gorbal

50.

Горбатюк Анатолій Олександрович

ПР

255-38-17

Horbatiuk.Anatolii@rada.gov.ua

51.

Гордієнко Сергій Володимирович

КПУ

255-31-30

Hordienko.Serhii@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/gordienkos

52.

Горіна Ірина Анатоліївна

ПР

255-91-10

Horina.Iryna@rada.gov.ua

https://www.facebook.com/IA.Gorina

53.

Горошкевич Олександр Сергійович

ПР

255-38-42

Horoshkevych.Oleksandr@rada.gov.ua

54.

Гривковский Вадим Олександрович

Народна партія

255-35-80

Hryvkovskyi.Vadym@rada.gov.ua

55.

Гриневецький Сергій Рафаїлович

Народна партія

255-37-10

Hrynevetskyi.Serhii@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/pages/%D0%9D%D0%B0%D1%88-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9/480523985309567?ref=ts

56.

Грицак Василь Миколайович

ПР

255-35-28

Grytsak.Vasyl@rada.gov.ua

57.

Губський Богдан Володимирович

позафракційний

255-38-98

Hubskyi.Bohdan@rada.gov.ua

58.

Гуменюк Ігор
Миколайович

ПР

255-26-85

Humeniuk.M.Ihor@rada.gov.ua

59.

Гурєєв Василь Миколайович

ПР

255-26-29

Hureiev.Vasyl@rada.gov.ua

60.

Гусаров Сергій Миколайович

ПР

255-38-52

Husarov.Serhii@rada.gov.ua

61.

Даниленко Володимир Андрійович

КПУ

255-38-94

Danylenko.Volodymyr@rada.gov.ua

http://www.facebook.com/symu.okp

62.

Дарда Олександр Панасович

ПР

255-28-30

Darda.Oleksandr@rada.gov.ua

63.

Дейч Борис Давидович

ПР

255-30-38

Deich.Borys@rada.gov.ua

64.

Демидко Володимир Миколайович

ПР

255-43-96

Demydko.Volodymyr@rada.gov.ua

65.

Демчишен Василь Васильович

ПР

255-34-33

Demchyshen.Vasyl@rada.gov.ua

66.

Демянчук Вікторія Олександрівна

КПУ

255-47-10

Demianchuk.Viktoriia@rada.gov.ua

67.

Демянко Микола Іванович

ПР

255-47-07

Demianko.Mykola@rada.gov.ua

68.

Деркач Андрій Леонідович

ПР

255-26-97

Derkach.Andrii@rada.gov.ua

69.

Деркач Микола Іванович

Народна партія

255-45-40

Derkach.Mykola@rada.gov.ua

&
mediasapiens
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Происшествия
Харьковчанин по неосторожности упал на рельсы в метро Инцидент произошел на станции «Проспект Гагарина». 16 августа в 20:30 в Харьковском метро мужчина упал на рельсы. Об этом сообщают в пресс-службе метрополитена. Причиной падения стала собственная неосторожность. Сотрудники метро сняли напряжение с контактного рельса и подняли пассажира на платформу. Сбоя в графике движения поездов не было. Напомним, в Харьковской подземке останавливали движение из-за вс...
Общество
Всего для Харьковщины выделили около 50 тысяч вакцин. Харьковская область получит еще 24700 вакцин «Имовакс Полио». На 1 августа 2018 года для харьковчан выделили 30030 вакцин, сообщили в пресс-службе Минздрава. "Препараты доставят в ближайшее время", - отметили в пресс-службе Минздрава. В тему: От каких болезней и когда нужно прививаться харьковчанам. Вакцины купили за государственные деньги 2017 года. Всего Минздрав закупил около 400 тысяч препаратов. П...
Происшествия
15-летняя харьковчанка связалась с плохой компанией и часто уходила из дома. Мать девочки рассказала, что 15-летняя дочь уже две недели не появлялась дома, сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области. Несовершеннолетняя уже неоднократно уходила из дома на длительное время, но всегда поддерживала связь с матерью. На этот раз она перестала брать трубку, поэтому мать обратилась в полицию. Полицейские разыскали девочку, которая была в гостях у зна...
Общество
Чаще всего харьковчанам предлагают подработать грузчиком, подсобником или уборщиком. Временное трудоустройство харьковчанам предлагают на 16 августа 2018 года. Зарплата стартует от минимальной — 3723 гривны. По информации Харьковского областного центра занятости, работодатели также предлагают устроиться кладовщиком и страховым агентом. Двух подсобных работников ищет компания «Спот Технолоджис». Предприятие предлагает зарплату в 3750 грн. Телефон: 057716171...
Происшествия
На харьковском вокзале мужчина попытался ударить полицейского. Полиция задержала выпившего мужчину, который начал агрессивно себя вести. Во время проверки документов мужчина неожиданно набросился на сотрудника Нацполиции. Об этом сообщают в пресс-службе «главка». Инцидент произошел 15 августа в Основянском районе Харькова. Полицейские заметили на автовокзале мужчину с признаками употребления алкоголя, который нарушал общественный порядок. На просьбу правоо...
Происшествия
В Харькове таксист наехал на женщину на переходе. От полученных травм женщина умерла. Авария произошла 16 августа в 9 утра. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Харьковской области. 38-летний мужчина за рулем «Daewoo» сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина сразу потеряла сознание. Ее доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу №4, где она умерла. Информацию о ДТП внесли в Журнал единого учета заявлений и сообщений Слободского отделе...
Происшествия
16-летний парень три дня не выходит на связь. Владислав Ляпин ушел из дому 13 августа, сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области. Парень 2002 года рождения до сих пор не вышел на связь с родными. Рост пропавшего 150 см, худощавый, имеет короткие русые волосы и голубые глаза. В тему: Полицейские ищут троих пропавших харьковчан. "Подросток ранее не уходил из дому. Близкие о нем отзываются хорошо", - отметили в пресс-службе "главка". Информацию...
Общество
Харьковчанин просит мэрию создать сеть общественных туалетов. Создать единую сеть общественных туалетов от центра до Баварии, Рогани, Основы, Липовой Рощи и других окраин города попросил харьковчанин Максим Плачинта. Соответствующая петиция появилась сегодня на сайте Харьковского горсовета.  «Для любого адекватного человека совершенно очевидно, что отсутствие таковой сети в 2-миллионном мегаполисе в 21-м веке является дикостью и анахронизмом. Давайте брать...
Политические новости
Об этом заявил Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Юрий Бойко в эфире телеканала «Интер», комментируя ситуацию с социальной поддержкой переселенцев. Как подчеркнул Юрий Бойко, проблемы вынужденных переселенцев не решаются уже более четырех лет. «Власть фактически закрывает глаза на нужды этих людей. Денежная помощь от государства составляет меньше тысячи гривен в месяц», - сказал он. Почти 60% переселенцев – безработные. Трудности с трудоустройством возник...
Курс валют от Obmenka.kh.ua
Покупка
Продажа
USD
28,05
28,15
EUR
31,85
32,10
RUB
0,415
0,418