• Головна
  • Осенние каникулы во всех харьковских школах начнутся намного раньше
11:25, 25 вересня 2012 р.

Осенние каникулы во всех харьковских школах начнутся намного раньше

Этой осенью харьковские школьники уйдут на каникулы раньше обычного. Письма с соответствующими рекомендациями Министерство образования уже направило в областные управления.

Школьников предлагают отправить на отдых с 25 октября по 1 ноября, то есть с четверга по четверг. Ранее предполагалось, что осенние каникулы начнутся 29 октября и продлятся до 4 ноября. В это время многие школьники не знают чем заняться. Но для девочек существует приятные вариант, а именно бесплатные игры для девочек. Уход за котятами, приключения барби и  принцессы - это еще не полные перечень игр, которые присутствуют на сайте.

Минобразования объясняет такое решение тем, что большинство избирательных участков расположены именно в школах, а в состав комиссий входят учителя, завучи и директора. И, если детей не будет в школе, когда идет подготовка участков, им будет проще.

Неудобство это повлечет также для родителей, которые уже купили билеты или заказали путевки на отдых. И, кроме того, ранее каникулы длились 9 дней, а теперь — только семь.

В Департаменте образования Харьковского горсовета об этом уже слышали, но рекомендательного письма еще не получали.

«Соответствующего документа у нас пока нет, но информация эта к нам уже поступила. Я думаю, что мы получим это письмо уже сегодня. И скорей всего, каникулы будут перенесены так, как рекомендует Минобразования, поскольку это касается всех школ Украины», - сообщил корреспонденту 057.ua начальник отдела нормативности и качества образования управления образования Харьковского горсовета Валерий Шепель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...