• Головна
  • Расшифрован «черный ящик» упавшего самолета. Курсант сам виноват в своей смерти
13:43, 24 вересня 2012 р.

Расшифрован «черный ящик» упавшего самолета. Курсант сам виноват в своей смерти

Самолет загорелся уже на земле. Погибший курсант Николай Наконечный до последнего пытался его спасти.

«Самолет после взлета выполнял набор высоты с большим углом атаки. Руководитель полетов отдал курсанту команду об уменьшении угла атаки. Впрочем, курсант, по данным объективного контроля на реакцию ручки управления, чуть оттянул от себя ручку управления, а затем снова ее взял. После чего, самолет начал сваливаться на правое крыло, столкнулся с землей, и только потом произошло возгорание. Запылали топливные баки. Команда курсанту от руководителя полетов: «Катапультуйся» поступала, но, как выяснилось, средствами спасения он не воспользовался. Курсант до последнего боролся за самолет», - рассказал командующий Воздушных Сил ВС Украины, военный летчик I-го класса генерал-майор Юрий Байдак.

Во время полетов местному населению ничего не угрожало. Самолет упал на территории аэродрома. Сами же полеты проводились в простых метеорологических условиях с соблюдением всех мер безопасности.

По факту крушения самолета прокуратурой Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере возбуждено уголовное дело.

Напомним: под Харьковом во время учебных полетов взорвался самолет: погиб курсант .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...