• Головна
  • Отправляясь в харьковский парк Горького машину лучше оставить дома — парковаться негде (фото)
16:30, 18 вересня 2012 р.

Отправляясь в харьковский парк Горького машину лучше оставить дома — парковаться негде (фото)

Парк облагородили, а о стоянках забыли. Харьковским автомобилистам негде оставить машину, приехав отдохнуть в парк Горького.

IMG_9827

После масштабной реконструкции количество посетителей харьковского парка Горького многократно увеличилось. Одновременно с наплывом желающих прокатиться на новеньких аттракционах или просто прогуляться по аллеям, обострилась проблема с парковками вблизи популярного места отдыха. В выходные дни, людям, приехавшим всей семьей в парк, оставить свое средство передвижения попросту негде, кроме как на обочине дороги. В итоге две крайние дорожные полосы, тротуары, круг 40-го троллейбуса и даже небольшая посадка возле ипподрома оказываются заставленными машинами.

IMG_9792

 IMG_9795

 IMG_9797

 IMG_9800

Из обещанных еще 31 марта главным инженером ЦПКиО им. Горького Олегом Гриненко четырех автостоянок ныне функционирует только одна – напротив кинотеатра Парк, которая, обычно, забита почти под завязку. К обустройству остальных трех парковок рабочие еще даже не приступали. Все бы ничего, но припаркованные у обочин машины мешают проезду транспорта и как результат, появляется огромная пробка от улицы Динамовской и до самого кинотеатра Парк.

 IMG_9813

 IMG_9814

Люди, приезжающие в парк на личном транспорте, согласны пользоваться даже платными парковками для автомобилей. Однако такие стоянки во всем городе можно на пальцах пересчитать.

IMG_9806

 IMG_9817

" Паркуюсь где придется. А что делать?! За место на нормальной стоянке возле кинотеатра просят 5 гривен за час. Я не против платить и оставлять там машину, но это единственная парковка возле парка и туда когда ни приедешь – все забито. Отдыхать мы приезжаем всей семьей, так что добираться сюда с двумя маленькими детьми в переполненной маршрутке я не собираюсь", - возмущается сложившейся ситуацией харьковчанин Игорь.

IMG_9823

 IMG_9826

Получить по данному вопросу комментарий у начальника департамента строительства и дорожного хозяйства Владимира Чумакова не удалось. В приемной чиновника заявили, что руководитель ведомства на выезде и вернется неизвестно когда. По всем же интересующим вопросам секретарь Владимира Чумакова порекомендовала обращаться только с официальным запросом.

Не захотел общаться с журналистами и директор парка Горького Дмитрий Поздеев. Руководитель пользующегося популярностью у харьковчан места отдыха оказался настолько занятым, что после многочасового совещания сразу отправился осматривать вверенную ему территорию парка. Выделить же несколько минут из своего плотного графика и ответить на вопросы, касающиеся обустройства автопарковок, для чиновника оказалось неподъемной роскошью.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...