• Головна
  • В больницах Харькова препятствуют работе журналистов
12:00, 14 вересня 2012 р.

В больницах Харькова препятствуют работе журналистов

Журналист наведался в клинику, чтобы проверить информацию читателей. По их словам, пациентов там держат в коридорах медучреждения.

О нечеловеческих условиях лечения рассказали харьковчане. Люди пожаловались на то, что их держат на каталках в коридорах 11-й больницы, но за отдельную плату находят места в палатах. По словам 60-летней Татьяны, которая недавно проходила курс лечения в терапевтическом отделении клиники, ей тоже предложили переезд в палату за 300 гривен.

Чтобы проверить информацию, корреспондент «Комсомольской правды» Юрий Зиненко отправился к 9.00 в 11-ю больницу. Едва он успел сфотографировать лежащих в коридорах людей, на него налетели сотрудники больницы. По команде главного врача медучреждения на место вызвали милицию. В телефонном разговоре с редактором «КП» руководитель клиники сказала, что больница – режимное учреждение и снимать без ее разрешения в коридорах нельзя.

Пока на место ехала милиция, нашего корреспондента не выпускал из здания охранник больницы. Мужчина отказался представиться.

Журналисты «КП» в свою очередь на место также вызвали милицию. Сейчас Юра Зиненко пишет объяснение сотрудникам Червонозаводского РОВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...