• Головна
  • Хореограф харьковской команды «Майданс»:«В полуфинале мы удивим страну яркими костюмами и энергетикой»
10:27, 14 вересня 2012 р.

Хореограф харьковской команды «Майданс»:«В полуфинале мы удивим страну яркими костюмами и энергетикой»

В субботу, 22 сентября, в эфире телеканала «Интер» пройдет полуфинал, в котором из девяти команд домой поедут пять, а остальные пройдут в финал. В Киев харьковчане поедут в составе 312 человек - по условиям телеканала. 

Журналист сайта 057.ua узнал у хореографа Алексея Калачева, чем же обирается Харьков удивить в полуфинале. 

- Что вы собираетесь показать на этот раз, чем завоевать наивысшие балы судей?

«Наш субботний номер будет отличаться от предыдущих выступлений. Тематика номера – Мадагаскар. Это будут яркие костюмы, синхронные танцы и невероятная энергетика. 

- А как вы оцениваете мастерство своих подопечных? Ведь понятно, что они далеко не все профессиональные танцоры. Большинство из них – люди с улицы, которые никогда не были связаны с танцами.

«Да, сложно конечно работать, но в этот раз к нам присоединились Академия Культуры и спортсмены. С ними легче, ведь танцы – это их профиль» 

- Как вы считаете, что дают подросткам эти тренировки?

«У молодежи есть много свободного времени, а на тренировках они пускают его в нужное русло. Им некогда делать что-то плохое, ведь участники фактически живут в зале. Тренировки проходят по пять-шесть часов в день. У них остается время только на учебу и «Майданс».

- Да, смотрю вы серьезно настроены. Так готовитесь. Естественно, ведь в финале всего четыре места, а городов девять. А кого вы считаете своим главным конкурентом?

«На каждом эфире города проявляют себя по-разному. Тот, кто вчера был одним из претендентов на вылет, завтра может занять первое место. Но все же, нашим главным конкурентом остается Кривой Рог».

- А кто по-вашему должен выиграть?

«Конечно же, Харьков. Мы ведь лучшие. Пора уже забрать свое золото».

- Если Харьков выиграет миллион, он намерен построить фонтан на эти деньги. Почему именно фонтан? Ведь в них в городе нет недостатка. Неужели нет каких либо более серьезных нужд, в которые можно было бы их вложить?

«Идея фонтана зародилась еще в первом сезоне. Во втором Харьковчане тоже за нее боролись. В итоге это стало командной целью. Я решил не нарушать традиций».

В субботу Харьков поедет за победой. Участники и организаторы настроены на финал. Но просят харьковчан не забывать голосовать. Тога Харьков 100% победит.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...