• Головна
  • Вторая партия харьковских БТРов наконец-то отправится в Ирак
17:00, 13 вересня 2012 р.

Вторая партия харьковских БТРов наконец-то отправится в Ирак

БТР-4, собранные на заводе им. Малышева, планируют сегодня оправить в Ирак. В одесском порту продолжается отгрузка второй партии военной техники. Всего планируется отправить 62 машины.

В иракский порт техника прибудет предположительно в начале октября. Во время процесса отгрузки присутствовал посол Республики Ирак Шорш Халид Саид, сообщает официальный сайт ГК «Укрспецэкспорт».

«Мы очень довольны тем, что принимаем вторую партию украинских БТР-4. Это мощная современная машина, качеством которой довольны иракские специалисты», - заявил посол Ирака.

«Учитывая непростую ситуацию на Ближнем Востоке, Ираку очень нужны эти БТР. Мы боремся с терроризмом, в частности, с Аль-Каидой уже 7 лет, и эти 62 машины помогут повысить уровень безопасности. Наши отношения с Украиной сейчас успешно развиваются. При получении второй партии БТР-4 мы вышли на новый этап сотрудничества. Надеемся, до конца года мы получим третью партию БТР-4. Ведь контракт успешно выполняется благодаря совместным усилиям обеих сторон», - отметил Шорш Халид Саид.

Как рассказали в компании «Укрспецэкспорт», в производстве БТРов для Ирака задействованы десятки предприятий по всей Украине. Финальная сборка проходит на харьковском заводе имени Малышева. Третью партию БТР-4 для Ирака - 94 машины - планируют отгружать в конце года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...