• Головна
  • В Дергачевской ЦРБ завершили капремонт поликлинического отделения и обновили оборудование
14:01, 16 грудня 2017 р.

В Дергачевской ЦРБ завершили капремонт поликлинического отделения и обновили оборудование

Глава ХОГА Юлия Светличная в рамках рабочей поездки в Дергачевский район проверила качество ремонтных работ, проведенных в местной больнице, пообщалась с коллективом и пациентами учреждения.

«В этом году мы утеплили фасад, отремонтировали кровлю и кабинеты, закупили новое оборудование, - отметила руководитель области. - Во время общения с медицинскими работниками говорили о дальнейшем развитии района и развитии сферы здравоохранения, в частности».

Во время посещения ЦРБ глава ХОГА также открыла обновленный флюорографический кабинет, в котором провели капремонт и установили современный цифровой флюорограф.

В поликлиническом отделении Дергачевской ЦРБ за год принимают более 45 тысяч пациентов. Здесь работают 56 врачей, а помощь оказывают по 27 специальностям.

«В этом году Дергачевская ЦРБ получила беспрецедентную поддержку, - отметил главврач медучреждения Дмитрий Дончак. - В поликлиническом отделении проведен ремонт, которого не было годами, продолжаются работы в стационарном отделении. Мы получили высококлассное оборудование: УЗИ эксперт-класса, 3 рентгеновскиеустановки и новый цифровой флюорограф».

Процесс обновления оборудования в учреждении продолжится и в следующем году.

«Закрывать учреждения здравоохранения никто не собирается. Мы продолжим укреплять материальную базу, проводить ремонты в медицинских учреждениях, - подчеркнула глава ХОГА. - В следующем году также будем поддерживать Дергачевщину. Ремонты дорог, ремонты учреждений образования, здравоохранения, социальной инфраструктуры... Будем делать все, чтобы укреплять один из районов, находящийся вблизи города областного значения, и будем в целом развивать Харьковскую область, чтобы люди чувствовали реальный результат».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#црб #больница #ремонт #оборудование #дергачи
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...