• Головна
  • Лидер харьковского филиала ВО «Свободы» раскрыл секрет своего благосостояния при нулевых доходах в декларации
15:00, 7 вересня 2012 р.

Лидер харьковского филиала ВО «Свободы» раскрыл секрет своего благосостояния при нулевых доходах в декларации

Председатель Харьковской областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка рассказал за чей счет спонсирует свою партию и кормит многодетную семью. Дело в том, что за 2011 год он не получил ни одной копейки прибыли.

Об этом говорится в его декларации, опубликованной на сайте ЦИК.

Декларация Швайки наглядно демонстрирует, как предпринимателю, который находится в оппозиции, тяжело заработать себе на хлеб. Согласно документу в прошлом году он не заработал вообще ни копейки. Все что у него осталось – это машина марки Hundai 2006 года и квартира площадью 76,8 квадратных метров. Члены его семьи также не имели никакой прибыли. Как известно, у Швайки четверо детей.

В то же время, как сообщил интернет-изданию «Forbes» пресс-секретарь ВО «Свобода» Юрий Сыротюк, Игорь  Швайка является одним из 200 членов экономического совета ВО «Свобода», которые регулярно спонсируют партию.

Как пояснил ситуацию сам Швайка, за 2009 и 2010 года ему удалось заработать 900 тысяч гривен на адвокатской деятельности. Это позволило в 2011 году заниматься исключительно политической деятельностью.

«Я проедаю заработанные тогда деньги», - посмеялся Швайка.

Кроме того, свободовец подтвердил информацию о том, что он входит в экономический совет партии. По его словам, он спонсирует партию за счет привлеченных средств и взносов членов партии, которые занимаются бизнесом.

«Я отвечаю за финансирование Харьковской областной партийной организации. Ее бюджет составляет около 40 тысяч гривен в месяц», - рассказал лидер харьковской «Свободы».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...