• Головна
  • Дело против ангела с крестом на площади Свободы: заседание не состоялось (ФОТО)
14:26, 14 грудня 2017 р.

Дело против ангела с крестом на площади Свободы: заседание не состоялось (ФОТО)

Сегодня Высший административный суд Украины должен был рассматривать кассационную жалобу исполкома Харьковского городского совета по делу о памятном знаке на площади Свободы, но заседание не состоялось.

"Высший административный суд не стал сегодня рассматривать кассационную жалобу Харьковского горисполкома по "Одороблу". "По уважительным причинам" - написано в объявлении. Теперь дело будет рассматривать уже новый состав Верховного суда Украины", - сообщил депутат и сооснователь общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр" Игорь Черняк на своей странице в Facebook.  

Дата нового заседания пока неизвестна.

Напомним, в январе в харьковском Доме архитектора представили работы участников блиц-конкурса на эскиз-идею памятного знака на площади Свободы. Всего на конкурсе представили 29 работ, по итогам которого члены жюри выбрали, по их мнению, лучший монумент – колонну с ангелом. Харьковчане возмутились таким решением, общественность требовала уволить соавтора проекта-победителя Сергея Чечельницкого с должности главного архитектора города.Также с требованием отменить архитектурный блиц-конкурс активисты обратились в суд. Дзержинский районный суд признал проведение конкурса проектов памятника на площади незаконным. Исполком решил обжаловать постановление суда в апелляционной инстанции. Апелляционный административный суд не удовлетворил апелляцию исполнительного комитета. Исполком Харьковского горсовета подал кассационную жалобу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одоробло #ВерховныйСуд #заседание #исполком #кассация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...