• Головна
  • Во время взрыва на Новых Домах чудом спаслась от смерти полуторагодовалая девочка (фото, видео)
16:33, 4 вересня 2012 р.

Во время взрыва на Новых Домах чудом спаслась от смерти полуторагодовалая девочка (фото, видео)

Как удалось выяснить корреспонденту «057», во время взрыв по улице Слинько, 2Б оказались практически разрушенными квартиры №6 и 10. Однако местные жители утверждают: взрыв нанес вред всем квартирам со 2 по 4 этажах. Кроме того, происшествие затронуло и соседние подъезды.

Как утверждает Анна Леонидовна, живущая в соседнем подъезде, взрыв был настолько сильным, что в квартире чуть ли не повылетали окна. «От испуга даже выронила посуду. Подумала, что это на соседней улице», - рассказала женщина.

«Подумал, что дом начал падать, такой сильный взрыв был. От грохота проснулся маленький ребенок, до сих пор не можем его успокоить», - поделился впечатлениями Сергей, живущий на 8 этаже.

Соседка с 5 этажа Ирина, предполагает, что авария случилась по причине неправильно установленной газовой вытяжки, которую жильцы взорвавшейся квартиры устанавливали самостоятельно.

Но не обошлось и без чуда. Этажом ниже от смерти спаслась полуторагодовалая девочка. За несколько минут до взрыва она почему-то решила подышать воздухом на балконе. Через 30 секунд на место, где стоял ребенок, свалилась бетонная стена. Мама ребенка находится в реанимации со сломанным позвоночником.

Прибывший на место происшествия Геннадий Кернес заверил: «через три месяца разрушенные квартиры будут отремонтированные. С завтрашнего же дня начнут разбирать два этажа, которые максимально пострадали от взрыва. Делается это для того, чтобы предотвратить возможное разрушение всего дома».

Уже к вечеру, как заявил городской голова, у людей из соседних подъездов будет восстановлена подача электричества и газа.

Сейчас к дому никого не подпускают, жильцов эвакуировали, а территорию огородили. Для тех, кто боится возвращаться в свои квартиры – устанавливают палатки, в которых можно будет находиться некоторое время. Кроме того, по словам заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбунова-Рубан, 23 семьи из пострадавшего дома отселят в близлежащие гостиницы «Турист» и «Меркурий». Еще четверо семей, проживающих в злополучном подъезде, на время проведения восстановительных работ переедут жить к родственникам.IMG_3958

  IMG_3960

 IMG_3961

 IMG_3964

 IMG_3966

 IMG_3967

 IMG_3975

 IMG_3979

 IMG_3981

 IMG_3984

Фото Александра Никульшина

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...