• Головна
  • Правительство ужесточит правила въезда в Украину для российских артистов
09:47, 23 жовтня 2017 р.

Правительство ужесточит правила въезда в Украину для российских артистов

Верховная Рада приняла закон о относительно особенностей организации и проведения гастрольных мероприятий в Украине с участием граждан России.

Если участником запланированного гастрольного мероприятия является гражданин России, то организатор не позднее чем за 30 дней до дня проведения выступления должен подать в СБУ запрос на получение информации о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения артиста к участию в мероприятии. Об этом идет речь в законопроекте №6682.

Кроме того, организатор должен предоставить Службе безопасности Украины достоверную информацию об имени и фамилии участника, указанных в его документе для въезда на территорию Украины, а также об использовании псевдонимов, принадлежность к творческим коллективам и другую информацию, которая характеризует его творческую деятельность.

Служба безопасности Украины должна в течение 10 дней с момента получения запроса рассмотреть и предоставить организатору ответ о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина РФ к участию в гастрольном мероприятии.

После этого организатор имеет право заключить договор с артистом.

Организатор, который нарушил эти требования, должен заплатить штраф в размере от 50 до 100 минимальных заработных плат (от 160 до 320 тысяч гривен).

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий уже подписал этот закон. В настоящий момент документ направлен на подпись к Президенту.

Читайте также: Порошенко в Харькове: с 1 января все россияне будут въезжать в Украину по новым правилам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гастроли #артисты #Россия #организатор #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...