• Головна
  • В Балаклее завершаются восстановительные работы
09:21, 14 вересня 2017 р.

В Балаклее завершаются восстановительные работы

Восстановительные работы планируется завершить до конца месяца.

Подавляющее большинство капитальных работ уже выполнено, сейчас строители завершают монтаж входных дверей в квартиры и дорабатывают нюансы, которые остались. Также продолжается процесс установления индивидуального отопления в домах на ул. Арсенальной. Здесь уже установили 240 котлов из 370. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Аварийно-восстановительные работы завершаются, в том числе и на дополнительных объектах. На сегодняшний день установлены все окна, полностью отремонтированы кровли. Остаются незначительные доработки, которые на жизнь людей не влияют.

"От взрывов в квартире полностью выбило окна. Такая же ситуация была и у соседей. Нам вставили все окна, заменили двери в подъезд. Даже дорогу отремонтировали, что рядом с домом", - рассказала жительница поселка Нефтяников Елена Губенко.

Жительница дома по улице Харьковской Анна Писаренко рассказала, что в результате чрезвычайной ситуации ее дом стал полностью непригодным к проживанию - была полностью разрушена крыша, разбиты окна и двери, разрушены стены, упал потолок.

В ходе восстановительных работ в Балаклее заменили 52 100 кв. м. кровель, вставили 7,5 тыс. окон, 625 дверей. В 9 многоквартирных домах провели капитальный ремонт с укреплением фундаментов и стен.

На ремонт частного сектора направили стройматериалы, предоставленные в качестве гуманитарной помощи, а также благотворительные средства. В частности, 4,8 млн. грн. на замену окон и дверей в 448 домах выделило ОАО "Укргаздобыча".

Уже установлено 240 котлов, из них готовы к эксплуатации 229. Всего нужно установить 370 котлов.

Напомним, что 23 марта в Балаклее произошел взрыв на складе боеприпасов. Часть населения этого города, а также жителей близлежащих сел эвакуировали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Балаклея #восстановительные #работы #дома #ХОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...