• Головна
  • В Харькове будут судить директора почты, которая инсценировала ограбление своего отделения
11:45, 13 вересня 2017 р.

В Харькове будут судить директора почты, которая инсценировала ограбление своего отделения

В совершении преступления подозревается 53-летняя сотрудница одного из отделений "Укрпочты" в Харьковской области.

Волчанский отдел Чугуевской местной прокуратуры направил в Волчанский районный суд области обвинительный акт по факту заведомо ложного сообщения о совершении преступления, дачи ложных показаний, завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением (ч. 2 ст. 383, ч. 2 ст. 384, ч. 2 ст. 191 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Напомним, что в мае 2017 года начальница почтового отделения сымитировала ограбление "Укрпочты" и присвоила более 5000 гривен.

В ходе проведения досудебного расследования установлено, что в мае текущего года, находясь на рабочем месте, почтальон рассыпала по полу и на рабочем месте стиральный порошок, разбросала по помещению предметы, а также связала себе скотчем ноги и руки. Затем она позвонила своему мужу и сообщила, что неизвестные совершили на нее разбойное нападение. Он вызвал сотрудников полиции.

Правоохранителям женщина рассказала выдуманную историю о разбойном нападении на себя и о похищении более 5 тыс. грн. из кассы. Но в ходе расследования полицейские выяснили, что разбой вымышленный и инсценирован, а деньги женщине понадобились, чтобы отдать долг почтальону того же отделения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #почтальон #инсценировала #ограбление #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...