• Головна
  • В ХПИ открылся развивающий центр для детей и молодежи
16:55, 7 вересня 2017 р.

В ХПИ открылся развивающий центр для детей и молодежи

В Харькове стартовал всеукраинский проект "Арсенал Идей - Украина".

В рамках этой программы на базе университета "ХПИ" создан центр для развития детей и молодежи. В специальной аудитории дети Харьковской области смогут прослушать цикл интерактивных лекций по различным темам (о человеке, истории искусства, телекоммуникациях и т.д.). Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Кроме того, здесь можно рисовать и лепить, в аудитории есть разнообразные конструкторы, развивающие моторику, воображение и т.д. Все оборудование адаптировано для людей с ограниченными возможностями.

Над инсталляциями и декором помещения работали ведущие современные украинские художники. Занятия в центре помогут детям и подросткам учиться свободному обмену мнениями, формировать общие подходы к решению актуальных задач, творческих и научных поисков, будут стимулировать креативность, интерес к инновациям и технологиям, волонтерству, а также предпринимательству.

Программа создана в сотрудничестве Социальной программы Марины Порошенко, Благотворительного фонда "Мистецький Арсенал", НКХМК "Мистецький Арсенал".

Центр работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Адрес: Электрокорпус Национального технического университета "ХПИ" (ул. Кирпичева, 2).

Читайте также: в Харькове открылся центр национально-патриотического воспитания. Его смогут посещать школьники учебных заведений Холодногорского района.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#центр #дети #наука #творчество #ХПИ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...