• Головна
  • Детские развивающие центры, дошкольное образование в Харькове. Советы от 057.ua
Новини компаній
11:00, 4 листопада 2019 р.

Детские развивающие центры, дошкольное образование в Харькове. Советы от 057.ua

Новини компаній
Детские развивающие центры, дошкольное образование в Харькове. Советы от 057.ua

Каждый родитель хочет для своего чада счастливого будущего. Ради детей, мы не жалеем силы и времени, мы ищем любые возможности для того чтобы обеспечить им светлое и счастливое будущее. Но когда необходимо принимать активные меры по выбору учебных заведений и кружков?

Начинать заниматься образованием и развитием ребенка необходимо еще в дошкольном возрасте. Именно то, что мы сможем дать своим детям сейчас и послужит для них фундаментом для построения личности успешного и образованного человека. Эта основа и будет формировать черты характера, Различные навыки и увлечения, а также способности. Именно поэтому мы и решили посвятить спецпроект самым лучшим заведениям, в которых ваш ребенок сможет получить хорошую основу для будущего развития.

LALIO - Центр развития и совершенствования речи Ирины Коваль

Центр развития и совершенствования речи Ирины Коваль «Lalio» - это многофункциональный учебно-консультативный центр для людей любого возраста. Центру «Lalio» 12 лет. 

За годы работы объединил следующих квалифицированных специалистов:

  • логопеда;
  • доречевого логопеда;
  • дефектолога;
  • психолога.

Цель нашей организации - улучшить качество жизни людей доступностью и радостью общения.Задача наших специалистов - помочь обратившемуся к нам клиенту улучшить речь и устранить дефекты звукопроизношения независимо от возраста. Поэтому выделилось два основных направления работы: для детей и для взрослых.

Каждый человек индивидуален, причины ситуаций можно обобщить, но в каждом конкретном случае есть свои нюансы. Настоящее искусство логопеда заключается в постоянном поиске эффективного решения конкретной ситуации, использовании методик, комфортных для того, кто обратился с проблемой. Решение обратиться к специалисту по постановке дикции не всегда дается легко, при этом мы прилагаем максимум усилий, чтобы исправление дефектов проходило комфортно.

Основные направления логопедической работы:

  • Коррекция нарушений звукопроизношения и голоса (дислалия, дизартрия, ринолалия, фонетико-фонематические нарушения);
  • Коррекционная работа с неговорящими детьми;
  • Развитие речи (общее недоразвитие речи);
  • Задержка речевого развития;
  • Задержка психо-речевого развития;
  • Алалия;
  • Гиперактивность, дефицит внимания;
  • Коррекция нарушений письменной речи и чтения (дисграфия, дислексия);
  • Коррекция нарушенного темпа речи (ускоренный, замедленный темп речи).

Все занятия в нашем Центре проводятся только индивидуально по специально подобранной коррекционной программе. На сегодняшний день к нам за помощью обращаются родители с детьми в возрасте от одного года. Если Вашему ребенку от 2-х до 4-х лет, при этом он не разговаривает, в Центре проводятся групповые занятия «Запуск речи». А также нашими клиентами являются и взрослые, желающие улучшить качество своей речи. Для них действует Курс «Совершенствование речи».

Адрес: г. Харьков, пр-т Гагарина, 4

Телефон: +380(57)756-60-49; +380(97)294-09-58

Facebook: https://www.facebook.com/laliocenter/

Instagram: https://www.instagram.com/lalio_center/

Свет ребенка Montessori

Это первый украиноязычный центр в Харькове. Сотрудники центра отлично понимают, что каждый ребенок в отдельности это шанс для всего человечества в целом изменить наш мир к лучшему. Педагоги в центре не создают никакой конкуренции между воспитанниками. Для воспитателей не имеет значения, кто прибежал первый, а кто прибежал последний. Каждый по-своему в чем-то сильней другого и нельзя на это делать ударение, необходимо помнить о самых главных вещах. Всегда и в любой ситуации нужно быть воспитанным и вежливым человеком, иметь уважение к себе и к окружающему миру. Никто и никогда не сможет сказать что ребенку интересно или необходимо в данный момент, лучше самого ребенка. Взрослые должны прислушиваться и помогать роскрывать сильные стороны своих детей. Помогать развивать таланты и умения. Но никогда не стоит забывать о том, что все нужно делать в меру и развивать таланты малыша необходимо по мере его способностей и интересов.

Сайт: http://www.svetrebenka.com/

Адрес: Харьков, ул. Бакулина 33 (Центр), ул. Подлесная 1 А (Холодна гора)

Телефоны: +38(067)-52-30-955 (после 13:00)

«Вересень», учебно-воспитательный комплекс

Харьковский частный учебно-воспитательный комплекс "Вересень" один из лучших представителей дошкольного и среднего образования. Без преувеличения "жемчужиной" УВК является дошкольное подразделение, работающее по системе Марии Монтессори. Богатый опыт, более 10 лет безупречной работы, квалифицированные специалисты, профессиональный монтессори-материал, индивидуальный подход к каждому ребенку (5 воспитателей на 1 группу), изучение английского языка по технологии School of Tomorrow, обучение навыкам рационального чтения с 4-х лет и наконец, уютная домашняя атмосфера. Вот далеко неполный перечень того, что делает детский сад УВК «Вересень» уникальным и одним из лучших в городе Харькове.

Каждый день наши дети работают в монтессори-материале, изучают английский язык, читают, танцуют, рисуют, занимаются информатикой и, наконец, просто играют. Именно поэтому скуке нет места в саду УВК «Вересень».

Отдельно стоит сказать об утренниках в саду «Вересень». Каждый ребенок получает свою роль. Создаются авторские декорации и костюмы для каждой постановки. Все это приводит к тому, что утренники превращаются в полноценные спектакли. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был свободной личностью, интересовался и увлекался окружающим миром, тогда ваша дорога к нам.

Сайт:http://www.veresen.com

Адрес:Харьков пр. Московский 230

Телефоны:(050323-16-18, (057) 392-01-65

Детский клуб «Пифагор»

Клуб «Пифагор» предлагает разнообразный комплекс занятий для детей с 8-ми месяцев до 12 лет. Для самых маленьких посетителей проводятся комплексные развивающие занятия, направленные на всестороннее, гармоничное развитие малышей. Персонал клуба создает интересные и увлекательные занятия, используя разные развивающие методики и материалы, чтоб ваш малыш с удовольствием познавал мир и раскрывал свой талант. В клубе есть оборудованный Монтессори-класс и малыши разного возраста с удовольствием приходят провести время с пользой. Для будущих музыкантов проводятся музыкальные занятия. В веселой обстановке ваши малыши будут изучать английский язык, на занятиях дети танцуют и поют, смотрят обучающее видео и закрепляют тему занятия в игровой форме. Для дошкольников предлагается авторская программа подготовки к школе. Творческие занятия, живопись, хореография, фитнес и детская йога помогут гармонично раскрывать потенциал вашего ребенка. Также в клубе проходят занятия и для детей школьного возраста: на занятиях английского языка дети, занимаясь в группе, смогут преодолеть языковой барьер, наполнить лексический запас, улучшить навыки чтения и письма. На занятиях живописи, творчества, рисования 3D ручкой преподаватели помогут научиться выражать свой внутренний мир! Также для детей с 4.5 до 12 лет при сотрудничестве со Школой ментальной арифметики «Indigo Mental Club» предлагаются увлекательные занятия устного счета по японской методике Соробан.

Детский клуб «Пифагор» станет хорошим решением для развития вашего ребенка.

Сайт: pifagor.kh.ua

Адрес: г.Харьков, пр.Победы 66-Е

Телефоны: 057 336 17 00, 097 150 17 00, 050 929 36 09

«Пчелка» - частный детский сад и детский центр

10 причин, по которым родители Харькова выбирают «Пчелку»:

1) «Пчелка» работает по уникальной системе Марии Монтессори (педагоги проходили обучение у международных Монтессори-тренеров); 2) «Пчёлка» является лицензированным детским центром; 3) на базе данного учреждения открыт первый в Украине клуб для дошкольников по изучению польского языка "Поляк Малый" (в свете евро интеграции Украины это направление очень актуально); 4) Билингвистический характер занятий дает хорошие результаты: дети свободно владеют английским, украинским языками; 5) Сильная подготовка детей к школе по авторской методике учителя начальных классов в сочетании с другими педагогическими технологиями; 6) Монтессори-клуб для малышей «Вместе с мамой» создан для мягкой адаптации ребенка к детскому саду; 7) «Пчелка» предлагает разнообразие студий, которые ведут высокопрофессиональные педагогики: хореография, вокал, шахматы, песочная анимация, бисероплетение и др. Все это поможет вашим детям развиваться разносторонне; 8) Детей консультируют коррекционные педагоги, логопед, психолог, инструктор ЛФК- массажист; 9) Безопасность (охрана, видеонаблюдение), чистота, домашняя атмосфера, доброжелательные педагоги; 10) Возможность подбора гибкого графика посещения садика по средствам и желанию родителей.

Время работы: 8:00-19:00.

Сайт:http://montessori-pchelka.com.ua/

Адрес:г. Харьков, ул. Петра Болбачана 4.

Телефоны:057-370-70-18, 095-542-08-25, 068-065-42-74, 050-598-42-93, 097-598-42-93.

Центр развития памяти Алексея Бессонова

Центр памяти Алексея Бессонова это уникальное место. Специализируется на: развитие памяти, повышении скорости чтения, повышение внимания, развитие логики, развитие мышления и понимание прочитанного. В данном центре есть уникальные курсы, которые направлены именно на развитие детей. Такие курсы как «Мой ребенок – гений», «Скорочтение», «Как увеличить IQ», «Английский язык» отлично подходят для развития ребенка. У малышей, которые посещают занятия, улучшается память, они начинают схватывать все на лету. В раннем возрасте это просто необходимо, именно в этот период жизни мир максимально полон открытий. Детям дошкольного возраста очень нравятся занятия, потому что они проходят в расслабленной и игровой форме. Если вы хотите вырастить человека, у которого мозг будет привыкшим работать, тогда вам в центр памяти Алексея Бессонова!

Стоимость детских курсов: от 700 грн до 1500 грн.

Сайт: http://mem.in.ua/

Адрес: Харьков, ул. Пушкинская 79

Телефоны: +38(095)07-82-038

Центр раннего развития «Конфетти»

Центр раннего развития «Конфетти» это комплексный подход к вопросу о всестороннем развитии ребенка. Сотрудники центра ориентированы на моральное, интеллектуальное, физическое развитие. Также делается уклон на развитие творческих навыков и формирование личности. Авторская методика работы позволяет заниматься даже с самыми маленькими посетителями, а самое главное, что детям это интересно. Благодаря проявленному интересу, дети начинают гораздо лучше усваивать материал, у них повышается внимательность, память и общая способность учится. Для того чтобы педагоги могли достаточно времени уделять всем воспитанникам, занятия проводятся в маленьких группах из 6 человек. Такое количество детей в группе позволяет заниматься с каждым ребенком отдельно и параллельно с этим позволяет малышу находится в своем социуме. «Конфетти» Удовлетворит все потребности детей и их родителей.

Сайт:confetti.at.ua/

Адрес: г. Харьков, проспект Гагарина, 181, ТРЦ "Sun Mall"

Телефоны: 099 645 32 40, 0633 693 111

Детский сад «Мармеландия»

Отличный детский сад «Мармеландия» ждет своих маленьких посетителей. Здесь созданы все необходимые условия для того чтобы ваш ребенок получил хорошие базовые знания и навыки. В садике работают четыре группы: «Годовасики» (от 1-го до 2-х лет), «Смайлики» (от 2-х до 3-х лет), «Почемучки» (от 3-х до 4-х лет) и для самых взрослых «Подготовка к школе». В «Мармеландии» созданы все условия для интересного и полезного времяпровождения вашего ребенка. Над развитием речи деток работает логопед. Психолог помогает решать проблемы дошкольного возраста. Для развития творческих навыков, проводятся занятия по изобразительному искусству с художницей. Также на базе садика работает танцевальная студия «Мармеладки». Дети занимаются спортом, в садике есть футбол для дошкольников. «Мармеландия» это достойное дошкольное развитие в Харькове.

Сайт: http://marmelandiya.kh.sch.in.ua

Адрес: г. Харьков, Салтовское Шоссе 104 А

Телефоны: (057) 756 01 01, (066) 865 01 01, (067) 956 01 01.

Детский центр «Всезнайка»

Детский центр «Всезнайка это, прежде всего, развитие и обучение вашего ребенка. В студии вас ожидает встреча с профессиональными и опытными педагогами, для которых на первом месте стоит любовь к детям и к своему делу. «Всезнайка» постоянно развивается и растет вместе с вашим ребенком. Именно в этом центре собраны новейшие дидактические пособия и используются самые эффективные технологии. Для занятий в студии оптимальный возраст от трех лет. Главное понимать и помнить, что занятия в студии «Всезнайка» это вклад в счастливое будущее вашего ребенка, а возраст в 3 года самое лучшее время для начала подобных занятий. В центре дети изучают английский язык, с детьми работает логопед, занятия по логике и эйдетике, по ритмике и логоритмике и конечно же художественное творчество. В этом месте созданы все условия для развития вашего ребенка! Также для начальных классов открыты новые курсы - логика и основы программирования, английский язык и театральные постановки на английском языке.

Адрес:г. Харьков, пр. Льва Ландау 12, вход со двора

Сайт:http://vseznayka.kh.ua/

Телефоны:(0572)-98-45-44, (050)-732-77-73

Детский сад «Веселі сходинки»

Это частный детский садик, который имеет целый ряд существенных преимуществ перед обычными садиками. В первую очередь, это отношение к деткам. В этом месте работают только опытные педагоги, которые действительно любят детей и свою работу. Следующее весомое преимущество это 5-ти разовое питание. Таким графиком может похвастаться далеко не каждое дошкольное заведение. Сделан упор на развивающие занятия, поэтому время, проведенное в «Веселих сходинках» пойдет вашему ребенку только на пользу. Садик работает круглый год и не закрывается на лето, 5 дней в неделю с 8 утра до семи вечера. Помимо общей программы с детьми работает логопед. Также есть занятия по английскому языку, хореографии и ритмике. Главная концепция садика – «Здоровый ребенок – счастливые родители!», поэтому «Веселим сходинкам можно полностью доверить своего ребенка.

Сайт: http://www.veseli-skhodynky.in.ua/

Адрес: Харьков .Ул.Петра Болбачана 52/54 (холодная гора)

Телефоны: 0509663767

Детский сад «Антошка»

В детском садике «Антошка» создан для наших самых юных и любимых наших деток уникальный мир - «Мир детства». Если вы понимаете, что ваш малыш должен чувствовать себя во время посещения садика, так же комфортно, как и дома, что он должен быть качественно подготовлен к школе, если вы понимаете необходимость изучения английского языка с ранних лет, тогда мы ждем вас в детском садике «Антошка». «Антошка постоянно совершенствуется и развивается, персонал садика активно активно объединяет многолетний опыт и современные методики и успешно применяет их для воспитании мальчишек и девчонок. Мы работаем для Вас и Ваших малышей.

Адрес: г. Харьков, ул. Костромская 33.

ул.Данилевского 39 А

Наш сайт:http://www.dsantoshka.com.ua/

Телефоны: 0974458993, 0678932788, 0939864371

Детский центр «Теремок»

Ах, как хочется летом в жаркую погоду красивого, сладкого, холодненького арбузика! Главное только не ошибиться с выбором. Иначе радостное предвкушение может обернуться разочарованием. Погодите-ка, скажете Вы. Арбуз – это прекрасно, но что общего между ним и детским центром? Странная аналогия, но это только на первый взгляд. Ведь, если задуматься, то в обоих случаях очень важен предварительный выбор. Без правильного выбора разочарование – это минимум что Вас ждёт. Ну а в случае с развитием малыша всё кончено-же серьёзнее.

Именно поэтому, понимая всю серьёзность и ответственность Вашего выбора, мы ежегодно проводим в «Теремке» Дни открытых дверей, где Вы можете бесплатно посетить все занятия, пообщаться с педагогами и взвешенно подойти к выбору Детского центра.

Что: ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Где: в детских центрах «TEREMOK-UNION Харьков»

Для кого: для детей 1-12 лет и их родителей, для будущих мам

Когда: 30, 31 Августа и 1, 2 Сентября

Стоимость: бесплатно, ПОЛУЧИТЕ УДОБНОЕ РАСПИСАНИЕ БЕСПЛАТНЫХ ПРОБНЫХ УРОКОВ + Программу развлекательных мероприятий здесь: https://goo.gl/qUZ6aX

Телефоны: +380 (57) 750 62 20

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ребенок #развитие #детскийсад #садик #занятия #дети #центрдетскогоразвития #учебно-воспитательныйцентр #дошкольноеобразование
Високі оцінки користувачів за Стиль викладу
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...