• Головна
  • Харьковский стартап попал в финал масштабного украинского акселератора от Киевстар
Новини компаній
09:05, 11 серпня 2017 р.

Харьковский стартап попал в финал масштабного украинского акселератора от Киевстар

Новини компаній
Харьковский стартап попал в финал масштабного украинского акселератора от Киевстар

Харьковский стартап HexWix – решение для киберспортсменов, который позволяет находить себе сокомандников с разных стран мира для прохождения ваших любимых компьютерных игр. Кроме харьковчан 8 августа Киевстар представил решение всех коммунальных вопросов или управление домом через смартфон, покупки повседневных товаров с использованием виртуальной реальности, shop-бот, который помогает приобрести платье как у героини сериала и много других решений.

Открыл встречу Денис Довгополый, член стратегической группы Radar Tech и соучредитель GrowthUp Group, который рассказал об активном развитии стартап-культуры в Украине в последние годы и отметил важную роль акселераторов - программ интенсивного развития молодых предпринимателей и их инновационных решений.

Максим Бахматов, председатель правления Radar Tech и управляющий партнер Unit.city , сравнил успехи первого года акселератора с промежуточными результатами этого. Например, значительно выросло количество поданных заявок для участия в программе - со 119 в прошлом году до 185 в этом. С 34 команд, которые попали в полуфинал, было отобрано только 11. Сейчас они проходят насыщенный курс подготовки с опытными менторами, ведущими специалистами телеком-индустрии Украины.

«В этом году мы сделали программу акселератора еще лучше, сделали проект более технологичным и инновационным. Программа обучения теперь состоит из двух блоков: 5-дневного интенсива по основам технологического бизнеса для полуфиналистов акселератора и 11-недельной программы для 11 лучших команд. Кроме того, мы сделали возможным запуск пилотных проектов на базе Киевстар еще во время прохождения программы. Команды второго набора – это более подготовленные, более зрелые проекты» , – комментирует Максим Бахматов.

Петр Чернышов, президент Киевстар , рассказал, почему крупнейший мобильный оператор страны настолько заинтересован в работе со стартапами: «Поддержка акселератора – это наш вклад в развитие предпринимательской культуры в Украине, а еще – способ поиска идей для создания инновационных продуктов Киевстар».

Финал Телеком-акселератора 2.0 состоится в начале октября. Тогда и определятся победители программы, которые получат возможность коммерческого запуска с крупнейшим мобильным оператором страны, абонентская база которого составляет 26 млн человек. С полным перечнем стартапов знакомьтесь на сайте Киевстар.

Сейчас Киевстар объявил о запуске совместных проектов с победителями первого Телеком-акселератора – сервисом автоматизированных push-сообщений Gravitec.net для бизнес-клиентов и облачной программе лояльности InCust, которая может заменить сотни карточек различных сервисов и магазинов с помощью смартфона. Еще в конце 2016 года Киевстар запустил совместные проекты вместе с другими победителями прошлогоднего Телеком-акселератора: виртуальный тур по Украине в формате 360 ° совместно с Virbox и обучающие игры для детей с Nravo Kids.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...