• Головна
  • Харьковские пожарные спасли поле ячменя от пожара
17:00, 31 липня 2012 р.

Харьковские пожарные спасли поле ячменя от пожара

30 июля пожарно-спасательные подразделения Харьковщины 20 раз принимали участие в тушении сухой травы, камыша, хвойной подстилки, мусора и стерни.

Самая большая по площади подобная пожар произошел на территории одного из сельскохозяйственных предприятий в Харьковском районе. Вызов о возгорании поступил на номер «101» в 13:12. Из сообщения стало известно, что в селе Затишье на поле горит стерня и сухая трава на территории в 3 га. Благодаря сильному ветру пожар стремительно распространялся в сторону не скошенного поля ячменя, площадью около 4 га.

К месту вызова были направлены 2 пожарно-спасательных подразделения из Харькова. Спасатели немедленно приняли меры по отражению ячменя от огня и в 13:56 потушили пожар, не допустив потерь урожая.

С наступлением жаркой погоды горение сухой травы, хвойной подстилки, камыша, стерни приобретает повышенной опасности. В связи с этим ГТУ МЧС Украины в Харьковской области обращается ко всем гражданам с просьбой: не допускайте сжигания мусора в сухую ветреную погоду, не выжигайте камыш, сухую траву и стерню, не позволяйте детям играть со спичками и зажигалками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...