• Головна
  • На Харьковщине в августе призовут полтысячи человек на срочную службу и учебные сборы
11:30, 3 серпня 2017 р.

На Харьковщине в августе призовут полтысячи человек на срочную службу и учебные сборы

Тысячи харьковчан получили или еще получат повестки в районные военкоматы.

Около 100 человек пополнят ряды Национальной гвардии Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

"Из всех них мы отберем 100 юношей для службы в качестве солдат-срочников в подразделениях Национальной гвардии Украины. Еще около 400 военнообязанных, имеющих боевой опыт и входящих в армейский резерв, на один месяц усилят 5 военных частей Вооруженных сил Украины в ходе плановых военно-учебных сборов", - процитировали слова военного комиссара Харьковского областного военкомата Юрия Калгушкина в пресс-службе.

Калгушкин отметил, что каждому призывнику будет предоставляться денежное содержание, за ним сохраняется средняя заработная плата и рабочее место.

"Ребята будут проходить службу в прекрасной бригаде с очень серьезными традициями и очень хорошими бытовыми условиями, – рассказал директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов. – Они ни при каких обстоятельствах не попадут в зону проведения АТО. Где-то месяц они будут проходить обучение по общевойсковым дисциплинам. Дальше пойдет специальная подготовка. После чего они будут выполнять функции по обеспечению общественного порядка на территории Харьковской области, а также специальные задачи Национальной гвардии".

Параллельно в регионе продолжается отбор граждан для службы по контракту в Вооруженных силах Украины.

Отметим, что в 2015 году 635 жителей Харьковщины стали военнослужащими военной службы по контракту, в прошлом году таких было более 3300 человек.

Напомним, мобилизация офицеров запаса: из Харькова отправилась первая партия новобранцев. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#призыв #ВСУ #Нацгвардия #военкоматы #повестки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...