• Головна
  • Харьковчане увидят сегодня гимнастическое рандеву и плавательный десерт
11:00, 30 липня 2012 р.

Харьковчане увидят сегодня гимнастическое рандеву и плавательный десерт

Понедельник, как принято считать у славянских народов, день тяжелый, но мы очень надеемся, что третий соревновательный день Лондонской Олимпиады принесет не только очередные яркие впечатление от феноменальных выступлений спортсменов со всего мира, но и пополнит медальную копилку украинской сборной. Предпосылки для этого имеются.

Сегодня в британской столице пройдут соревнования по 21 виду спорта, будет разыграно 12 комплектов наград.

После двух соревновательных дней лидерство в медальном зачете захватил Китай (6-4-2), которого преследует США (3-5-3) и Италия (2-3-2). Всего в этом зачете наций уже три десятка стран, в том числе Украина, которая вчера разжилась бронзовой наградой в спортивной стрельбе. В нашей стране уже нашлись некоторые специалисты, для которых подобная стартовая скромность сродни провалу. Они почему-то подзабыли, что и раньше украинские спортсмены не брали награды пачками на старте Игр – коронные виды еще впереди.

Наши сегодняшние надежды связаны с выступлением стрелков Артура Айвазяна и Сергея Кулиша, дзюдоиста Владимира Сороки, штангистки Юлии Калины, фехтовальщиц Яны Шемякиной, Ксении Пантелеевой и Елены Кривицкой. Как видим, не так и много, но практически каждый из этого списка способен пробиться на пьедестал (очень хочется в такой исход верить).

Из дюжины сегодняшних финалов выделим командное первенство гимнастов. По итогам квалификации, которая состоялась в субботу, Украина попала в заветную восьмерку (заняла седьмое место). Теперь все начинается с нуля, правила игры несколько изменились, так что держим кулаки за наших парней. Ну и конечно на десерт четыре финала плавательного турнира. Хорошо бы похвалить кого-то из украинских «водяных», но пока не за что, так что наслаждаемся дуэль США против остального мира.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...