• Головна
  • Горе-злоумышленник из Полтавы не смог ограбить квартиру на Харьковщине
11:00, 26 липня 2012 р.

Горе-злоумышленник из Полтавы не смог ограбить квартиру на Харьковщине

Вчера вечером в городе Краснограде Харьковской области в одном из охраняемых Государственной службой охраны частных домов сработала система сигнализации. Сигнал тревоги дежурная на пульте централизованного наблюдения немедленно передала ближайшем наряду групп задержания Нововодолажского межрайонного отделения ГСО.

Прибыв на место происшествия, правоохранители увидели сломанную раму фасадного окна и то, как мужчина через образованный проем покидал дом с сумкой в руках. Действуя четко и слаженно, бойцы Государственной службы охраны перекрыли путь для бегства и задержали правонарушителя. Во время поверхностного осмотра, кроме сумки, у него была изъята отмычка. Прихватить чужие вещи вор не успел, ведь служебный автомобиль службы охраны примчался в считанные минуты, а услышав шум автомобиля, вор решил не рисковать и бежать. Но не успел.

Задержанный, 26-летний неработающий полтавчанин, ранее уже был судим за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 186 (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленника бойцы ГСО передали правоохранителям Красноградского райотдела милиции. Сумма материального ущерба устанавливается. Теперь известно, что ему инкриминируют правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Это деяние наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Следует отметить, что хозяева дома сейчас находятся на отдыхе за пределами Харьковской области. Планируя отпуск, они решили позаботиться о безопасности имущества и гарантировать себе спокойный отдых, поэтому еще в мае обратились в Государственную службу охраны с просьбой оборудовать их жилье системой охранной сигнализации. Профессионалы Нововодолажского МВДСО оказали консультацию и посоветовали монтаж сигнализации провести в июне - именно тогда Государственная служба охраны проводила социальную акцию «Квартира под охрану» и оборудования квартир и домов техническими средствами безопасности осуществлялось по выгодным условиям - с 50% скидкой.

Поэтому благодаря предусмотрительности хозяев дома и профессионализма милиционеров Государственной службы охраны злоумышленнику не удалось совершить кражу. Кстати, если владельцы дома еще застраховали свой дом в украинской охранно-страховой компании, являющейся партнером службы ГСО, им были бы компенсированы и те убытки, которые причинил злоумышленник, повредив окно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...