• Головна
  • На Харьковщине арестовали двух воров за кражи из гаражей и киосков
09:20, 26 липня 2012 р.

На Харьковщине арестовали двух воров за кражи из гаражей и киосков

С конца прошлого года в дежурную часть Балаклейского РО ГУМВД Украины в Харьковской области начали поступать сообщения от жителей поселка Андреевка Балаклейского района о кражах из гаражей и киосков. Воры проникали в помещения, взламывая замки или выставляя рамы окон. Выносили электроинструменты, автомагнитолы, карты пополнения, бензин и другие предметы бытового назначения. Они выбирали гаражи и киоски, окончательно убедившись в том, что хозяев нет.

С самого начала работниками Балаклейского РО были приняты все возможные меры по раскрытию этих преступлений, проводились активные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей преступников, отрабатывался ряд рабочих версий.

В частности, отрабатывались возможные места сбыта похищенного. На причастность к совершению данных преступлений проводились отработки лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. И в результате сотрудники уголовного розыска Балаклейского РО разоблачили подозреваемых. Ими оказались 24 и 22-летний жители поселка Андреевка.

Задержанные признались в совершении ряда краж: продуктов питания, карточек мобильного пополнения и денег в сумме 2000 гривен из киоска, из гаража местного жителя - канистры с бензином. Кроме этого, в апреле текущего года подозреваемые похитили около 100 литров горючего, автомойку, электросварочный аппарат. Также они признались в похищении DVD-проигрывателя из автомобиля и 180 литров дизельного топлива.

В настоящее время следственным отделением Балаклейского РО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...