• Головна
  • Харьковчанин ограбил квартиру родителей
17:39, 25 липня 2012 р.

Харьковчанин ограбил квартиру родителей

В дежурную часть Червонозаводского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области позвонил неизвестный и рассказал, что он стал свидетелем того, как из разбитого окна жилого дома, расположенного на улице Валдайской, выбирается какой-то мужчина с пакетами.

К месту происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая на горячем задержала 34-летнего харьковчанина. Во время личного досмотра у мужчины были изъяты пакеты, в которых оперативники обнаружили золотые изделия и продукты питания. Все это время, пока оперативники проводили следственно-оперативные мероприятия, в кармане задержанного несколько раз звонил мобильный телефон. Но человек почему-то не отвечал. Такое необычное поведение вызвало подозрение у сотрудников милиции и они сами ответили на очередной звонок. Как оказалось, их подозрения были не напрасны. Мужчина рассказал, что несколько часов назад у дома, где он живет, малоизвестный человек под угрозой физической расправы насильно отобрал у него мобильный телефон, на который он сейчас звонит.

Уже во время доследственной проверки было установлено, что в этот день подозреваемый напал на случайного прохожего и, угрожая ему физической расправой, насильно забрал мобильный телефон «Самсунг». Через некоторое время он разбил окно и проник в квартиру родителей, из которой забрал продукты питания, а также золотые изделия, которые в дальнейшем планировал продать, чтобы потом на вырученные деньги покупать водку, без которой не мог прожить и дня.

Мужчина задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины, вещественные доказательства - золотые изделия и мобильный телефон «Самсунг» - изъяты.

Сейчас возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины и ч. 2 ст. 186 (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...