• Головна
  • В Харьковской области планируют собрать больше 1,5 млн. тонн зерна
17:21, 24 липня 2012 р.

В Харьковской области планируют собрать больше 1,5 млн. тонн зерна

В Харьковской области планируют собрать больше 1,5 млн. тонн зерна ранних зерновых и зернобобових культур. На сегодня урожай на полях области полностью убран на площади 538,8 тыс. гектаров. Это 89% всей уборочной площади. Всего ранних зерновых культур осталось убрать на площади 65,1 тыс. гектаров. В основном это ячмень 37,1 тыс. гектаров, озимая пшеница – 15,4 тыс. гектаров, овес – 6,3 тыс. гектаров.

Об этом в ходе Регионального совещания по вопросам развития агропромышленного производства и сельских территорий Харьковской области сообщил директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Виталий Панов.

«Согласно оперативной отчетности 5 районов: Барвенковский, Близнюковский, Красноградский, Краснокутский и Сахновщанский завершили уборку ранних зерновых культур и зернобобовых полностью. Также имеем все основания рассчитывать, что уже сегодня как минимум столько же районов - Балаклейский, Зачепиловский, Кегичевский, Лозовской и Первомайский завершат уборочные работы. В целом, валовый сбор зерна в области уже превысил 1,4 млн. тонн. На оставшихся к уборке площадях прогнозируем собрать в целом по области еще минимум 200 тыс. тонн зерна ранних зерновых и зернобобовых культур, что составит 1,6 млн. тонн против 1,5 млн. тонн, которые мы намечали иметь перед началом уборочных работ», - сказал он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...