• Головна
  • Харьковский шоу-бизнес заинтересовал областную налоговую
13:26, 18 липня 2012 р.

Харьковский шоу-бизнес заинтересовал областную налоговую

В рамках открытого диалога налоговой службы с бизнесом в малом зале ГНС в Харьковской области состоялась встреча с представителями предпринимательства в области театральной и художественной деятельности - продюсерами, артистами, руководителями развлекательных заведений.

Заместитель председателя ГНС в Харьковской области Владимир Кизима отметил: "Мы горды тем, что Харьковщина богата талантами, гордимся нашими земляками, которым рукоплещут театральные и концертные залы Украине и за ее пределами. Мы благодарны за тот позитив, который дарят они своими выступлениями".

Впрочем, шоу-бизнес, как и любой бизнес, требует знания законодательных норм и их соблюдения.

Оживленную дискуссию вызвали вопросы по декларированию доходов гражданами Украины, субъектами хозяйствования, которые занимаются театральной и художественной деятельностью.
В частности, присутствующих проинформировали, что по выводам аналитиков налоговой службы области, официальные доходы артистов от их выступлений, зарубежных гастролей, участия в корпоративах довольно скромные.

Представители шоу-бизнеса заявили, что готовы работать более открыто при условии внесения определенных изменений в налоговое законодательство.

Все замечания участников «круглого стола» будут переданы в центральный аппарат Государственной налоговой службы Украины для последующего их учета на законодательном уровне.

Изображение 130

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...