• Головна
  • Харьковские газодобытчики помогли защитить честь страны
14:59, 22 червня 2017 р.

Харьковские газодобытчики помогли защитить честь страны

И обеспечивают страну отечественным газом, и способствуют укреплению ее репутации – так работают харьковские газодобытчики. Организовать в Харькове спортивные соревнования по-настоящему европейского уровня помогла группа компаний Smart Energy, которая стала Официальным партнером Чемпионата Европы по боксу-2017 (EUBC - European Boxing Champion) среди мужчин.

Украина впервые получила право на проведение такого рода соревнований. Потому особая гордость для харьковчан, что именно нашему городу доверили проведение этого мероприятия, ведь EUBC-2017 является одним из главных квалификационных турниров Чемпионата мира по боксу, который позже пройдет в городе Гамбург (Германия). Правительство Украины, Администрация Президента и руководство Харьковской области принимают активное участие в организации и проведении турнира. Ожидается, что EUBC-2017 станет одним из главных спортивных событий для Украины.

Получить заветные лицензии на мировое первенство в Харьков съехались почти 300 боксеров из 40 стран. Именно в нашем городе лучшие из лучших - по 8 в каждой из 10 весовых категорий – будут бороться за право представлять свою страну уже на Мировом Чемпионате. По словам президента Федерации бокса Украины Владимира Продивуса, континентальное первенство в Харькове, без преувеличения, станет самым масштабным событием украинского любительского бокса. «Этот год стал знаковым для нашей страны, которая получила возможность показать себя миру. Прошедшее Евровидение, международные фестивали и спортивные турниры открывают нашу страну европейскому и мировому сообществу. Для Федерации бокса – это большая честь войти в историю мирового спорта и сыграть свою роль в презентации Украины миру», - подчеркнул Владимир Продивус.

Группа Smart Energy, у которой в Харьковской области работают две газодобывающие компании (ЧАО «Укргазвыдобуток» и ООО «Пром-Энерго Продукт»), уже не первый раз становится партнером таких масштабных событий в жизни города и страны. «Это очень ответственно и почетно, что соревнования континентального значения проходят именно в Украине, в Харькове. Мы гордимся, что стали частью этого исторического события и помогли стране достойно подготовиться к проведению Чемпионата Европы по боксу. И, конечно, мы поддерживаем развитие спорта, ведь это - положительный образ жизни и здоровье», - отметил руководитель нефтегазового направления в Харьковском регионе группы компаний Smart Energy, директор ЧАО «Укргазвыдобуток» Вадим Мохов.

В прошлом году компании группы поддержали инициативу харьковских волонтеров и перечислила 250 тыс. грн на организацию соревнований по кроссфиту среди воинов АТО «Игры патриотов». А накануне Нового года при участии газодобытчиков состоялся благотворительный концерт «Классическая феерия». На полученные от продажи билетов деньги было закуплено специальное диагностическое оборудование для Харьковской областной клинической детской больницы – электронейромиограф.

Напомним, финал Чемпионата Европы по боксу состоится 24 июня во Дворце спорта «Локомотив».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...