• Головна
  • Харьковский завод «ФЭД» решил сблизиться с Россией
11:09, 18 липня 2012 р.

Харьковский завод «ФЭД» решил сблизиться с Россией

Одно из мощнейших в прошлом харьковских предприятий - ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" - планирует создать совместное производство с московским ОАО "МТЗ "Трансмаш" . В планах руководства предприятий совместный выпуск конкурентоспособных тормозных систем для желеных дорог.

Решение освоить на предприятиях Харькова производство тормозных систем для железных дорог было принято еще несколько лет назад.

"Тогда монополистом в производстве этих систем был "Трансмаш". По заданию Кабмина наш завод освоил производство тормозных систем", - рассказал генеральный директор завода "ФЭД" Александр Жданов.

Были созданы новые рабочие места, снизились цены на тормозные системы для железнодорожного транспорта Украины.

"От внедрения проекта выиграла "Укрзалізниця", выиграл и завод. У нас продукция качественная, так как мы специализируемся на выпуске авиационной техники", - отметил директор "ФЭДа". 

Производство тормозных систем со временем достигло такого уровня, что заводчане начали думать о его расширении.

"Мы решили не конкурировать с "Трансмашем", а предложили создать СП по производству тормозов, которые будут использоваться и в Украине, и в России, и в Кахазстане, и в Иране, и других странах. Я думаю, что мы будем идти по пути сближения с Россией", - цитирует директора харьковского завода "SQ".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...