• Головна
  • Харьковские участники «дешевой ипотеки» справят новоселье до конца года
17:34, 17 липня 2012 р.

Харьковские участники «дешевой ипотеки» справят новоселье до конца года

Участники Программы удешевления стоимости ипотечного кредитования на Харьковщине смогут получить ключи от новых квартир уже в этом году. Все дома, квартиры в которых реализуются в рамках Программы удешевления стоимости ипотечного кредитования, находятся в завершающей стадии строительства либо уже достроены.

Губернатор Михаил Добкин специально выезжал на один из объектов компании Жилстрой-1 по адресу улица Дача, 55, где строится два блока жилого дома. Один из них в 9 этажей уже выстроен полностью, и там уже ведутся отделочные работы, во втором отстроено 7 этажей. Этот дом к концу года будет полностью сдан, и все люди, которые изъявят желание получить там квартиры, смогут получить ключи в этом году.

На сегодняшний день в рамках Программы можно приобрести 1431 квартиру в 16 домах. На данный момент зарегистрировался для участия в Программе 191 человек, подписано 7 договоров, по 6 из них уже выделены кредиты на общую сумму 886,9 тысяч гривен. Всего в рамках Программы на Харьковскую область планируется выделить 60,1 миллиона гривен на компенсацию кредитных ставок заемщикам, 6 миллионов гривен из этой суммы уже находятся на счету управления градостроительства и архитектуры. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...