• Головна
  • В Харькове грабитель напал на прохожего с электрошокером
11:03, 15 червня 2017 р.

В Харькове грабитель напал на прохожего с электрошокером

Прокуратура доказала в суде вину грабителя, который с электрошокером напал на прохожего.

По требованию прокуратуры Московский районный суд Харькова признал виновным 25-летнего харьковчанина в разбойном нападении, совмещенном с насилием (ч. 1 ст. 187 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

Прокуратура доказала в суде, что в декабре 2016 года ранее неоднократно судимый за корыстные преступления харьковчанин совершил разбойное нападение на прохожего.

Нападавший ударил 42-летнего мужчину электрошокером в шею, когда тот вышел на улицу из метро на станции "Героев труда". Однако от электрического разряда последнего спас воротник куртки. Между мужчинами завязалась драка.

Грабитель выхватил из рук своей жертвы сумку и попытался убежать. Почти сразу его задержали сотрудники частной охранной фирмы, которые случайно оказались неподалеку от места преступления.

Мужчина осужден к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. Сейчас по требованию прокуратуры осужденный находится под стражей.

Напомним, стрельба на Академика Барабашова. Полиция задержала подозреваемых.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#шокер #ударил #грабитель #прохожий #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...