• Головна
  • Власенко: Власть боится рассмотрения дела Тимошенко в Европейском суде
12:00, 10 липня 2012 р.

Власенко: Власть боится рассмотрения дела Тимошенко в Европейском суде

Президент Виктор Янукович боится рассмотрения дела Юлии Тимошенко в Европейском суде, поскольку его решение станет «очередной пощечиной режиму».

Об этом заявил руководитель защиты экс-премьера Сергей Власенко на брифинге в Харькове.

«Янукович, как огня, боится рассмотрения дела Тимошенко в Европейском суде 28 августа и делает все, несмотря на ее здоровье, чтобы затормозить рассмотрение этого дела в Высшем специализированном суде», - заявил он.

«Я думаю, президент и его советники прекрасно понимают, что Европейский суд не только признает фальсификацию доказательств Юлии Владимировны, а также признает политические мотивы преследования, как это уже произошло в решении по делу Юрия Луценко, и это будет очередная пощечина режиму Януковича», - сказал Сергей Власенко.

«Именно поэтому они ускорили рассмотрение дела здесь (в Харькове) и тормозят в Высшем специализированном суде», - добавил защитник.

Власенко отметил, что перенос судебного заседания стало возможным благодаря оппозиционным депутатам, которые всю ночь провели в харьковской больнице «Укрзализныци» с целью не допустить провокаций и обеспечить права Юлии Тимошенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...