• Головна
  • Харьковскому убийце «за два червонца» дали 14 лет
09:43, 10 липня 2012 р.

Харьковскому убийце «за два червонца» дали 14 лет

Приговором Орджоникидзевского районного суда города Харькова 45-летний безработный харьковчанин за разбой и убийство осужден к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В начале марта сотрудники Орджоникидзевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области обнаружили труп 74-летней женщины у нее дома. В том, что это убийство, правоохранители не сомневались. На голове у погибшей были многочисленные следы от ударов. Тут же нашлось и возможное орудие убийства - утюг в бурых пятнах. В доме оперативники нашли чужие отпечатки пальцев и мужскую шапку, что подсказало направление поисков.

Для поиска убийцы привлекли кинологов. Ищейка повела оперативников по улице, и около одногго из домов след пропал. Оказалось, что здесь живет безработный мужчина, известный соседям как пьяница и дебошир. Отпечатки его пальцев совпали с обнаруженными на месте преступления, - рассказали корреспонденту 057.ua в прокуратуре области.

Мужчина рассказал, что пришел к бабке занять деньги. Ранее уже обращался к ней и она его выручала. Однако на этот раз отказала. Отказ вызвал приступ агрессии. Гость схватил утюг, который подвернулся под руку, и начал бить «жадную» соседку. Когда она перестала подавать признаки жизни, наконец, остановился и начал искать деньги. И нашел ... 20 гривень в кошельке старушки. С этими деньгами пошел в магазин, где и купил очередную бутылку.

Суд вынес приговор, по которому ближайшие 14 лет убийца проведет в тюрьме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...