15:30, 7 липня 2012 р.

Ющенко: Януковича подвел язык

Третий президент Украины призвал действующего главу государства не подписывать закон о языках. Президента Украины Виктора Януковича подставили с языковым законопроектом — глава государства в любом случае получит желтую карточку от той или иной части общества.

Так полагает экс-президент Виктор Ющенко, о чем он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

«Президент Украины в любом случае, подпишет он или не подпишет (закон о языковой политике), получит желтую карточку от украинского общества, от одной из его частей, той, которая симпатизирует этому законопроекту, или той, которая ему не симпатизирует. Уверен, что это подстава, к которой привели президента, но он должен взять на себя ответственность и отклонить этот законопроект», — сказал Ющенко.

Он отметил, что в противном случае он, как гражданин и как третий президент Украины, подаст представление в Конституционный суд для того, чтобы пересмотреть этот закон.

Отвечая на вопросы журналистов, Ющенко сообщил, что обратился к президенту Януковичу с просьбой не подписывать данный закон. В телефонном режиме с нынешним президентом он не связывался.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...