• Головна
  • В харьковском метрополитене испытают новые вагоны Крюковского завода (ФОТО)
13:46, 26 червня 2012 р.

В харьковском метрополитене испытают новые вагоны Крюковского завода (ФОТО)

Три новых вагона Крюковского вагоностроительного завода, которые приняло на испытание КП «Харьковский метрополитен», пройдут обкатку на линиях метро.

Об этом корреспонденту 057.ua сообщил заместитель генерального директора предприятия по эксплуатации Анатолий Однорогов. Он уточнил, что с 20 июня состав обкатывают в депо.

Как отметил замгендиректора, вагоны будут испытывать до 31 июля, ежедневно, по три часа в день с 21:00. Но в вагонах будут находиться не пассажиры, а представители сервисной группы.

Обкатка вагонов в харьковском метро проходит на договорной коммерческой основе с заводом.

Анатолий Однорогов сообщил, что после испытаний вагоны вернут на завод для дальнейшей доработки с учетом замечаний и предложений. До этого вагоны испытывали в киевском метрополитене, который построен на холмах и у которого своя специфика эксплуатации составов.

Напомним, 19 июня в метрополитен прибыли три вагона с асинхронным тяговым приводом, которые по своим показателям существенно превосходят существующие аналоги. С 20 июня совместная группа специалистов метрополитена и Крюковского ВСЗ приступила к испытаниям состава в условиях харьковского метро.

Сейчас обкатывают два головных вагона и один промежуточный. Асинхронный двигатель, установленный в головном вагоне, позволяет экономить до 30% электроэнергии. В вагоне такой модели предусмотрено до 36 посадочных мест, всего же в нем могут поместиться до 332 человек. В промежуточном вагоне также 36 посадочных мест, всего он может вместить до 338 человек. Поезд может развивать скорость до 90 км/час. Новые вагоны оснащены видеонаблюдением, имеют современную эргономику салона и кабины машиниста, модернизированную автосцепку, а также места для инвалидов. В вагонах антивандальные сидения с открытым под ними пространством. Двери оснащены пневмоприводом, что исключает травматизм пассажиров.

В харьковском метрополитене испытают новые вагоны Крюковского завода (ФОТО), фото-1
В харьковском метрополитене испытают новые вагоны Крюковского завода (ФОТО), фото-2
В харьковском метрополитене испытают новые вагоны Крюковского завода (ФОТО), фото-3
В харьковском метрополитене испытают новые вагоны Крюковского завода (ФОТО), фото-4
В харьковском метрополитене испытают новые вагоны Крюковского завода (ФОТО), фото-5
В харьковском метрополитене испытают новые вагоны Крюковского завода (ФОТО), фото-6
В харьковском метрополитене испытают новые вагоны Крюковского завода (ФОТО), фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...