• Головна
  • В Шевченковском районе 88-летняя бабуля выращивала коноплю
12:10, 26 червня 2012 р.

В Шевченковском районе 88-летняя бабуля выращивала коноплю

На днях в одном из сел Шевченковского района Харьковской области во время проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2012» сотрудники Шевченковского РО ГУМВД Украины в Харьковской области обнаружили и изъяли 1735 кустов растения, похожего на коноплю.

Странным в этой ситуации было то, что в доме, во дворе которого обнаружили настоящую плантацию, проживает одинокая бабушка, которая за свои 88 лет ни к административной, ни к уголовной ответственности ни разу не привлекалась. Кроме конопли, сотрудники милиции нашли в доме - шприц с жидкостью коричневого цвета.

Изъятые кусты растения и шприц с жидкостью были направлены на исследование в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Харьковской области. Оказалось, что в шприце обычные лекарства. Впрочем, растения - действительно конопля.

Следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 по ст. 310 (незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве пятисот и более растений или конопли в количестве пятьдесят и более растений) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают личность, которая может быть причастна к незаконному посеву наркосодержащих растений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...