• Головна
  • У харьковского суда собираются «за» и «против» Тимошенко
09:11, 25 червня 2012 р.

У харьковского суда собираются «за» и «против» Тимошенко

Противники и сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко собираются перед апелляционным судом Харьковской области, где на 10.00 назначено заседание Киевского районного суда по делу в отношении экс-премьера о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ.

Сейчас перед зданием суда собрались около двухсот противников Юлии Тимошенко. Они держат государственные флаги, а также флаги с перечеркнутым портретом Тимошенко и "Веселым Роджером" с прической в виде косы.

К зданию суда начинают подходить сторонники Тимошенко в футболках с надписью "Free Yulia" (вольный перевод - "Юле-волю"). По состоянию на 09.00 сторонников экс-премьера около 20 человек.

Начало акции в поддержку Тимошенко, а также встреча с народными депутатами от оппозиции запланированы на 10.00.

Государственная пенитенциарная служба Украины не будет доставлять экс-премьера Юлию Тимошенко на сегодняшнее заседание суда. Лечащий врач Тимошенко не рекомендует ей передвижение.

Сегодня пройдет первое заседание Киевского районного суда Харькова по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Согласно материалам дела, Юлию Тимошенко обвиняют в организации завладения чужим имуществом (государственными средствами) путем злоупотребления служебным положением, уклонении от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ, что привело к фактическому непоступлению средств в государственный бюджет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...