• Головна
  • Харьковские спасатели теперь смогут спасать харьковчан
13:14, 22 червня 2012 р.

Харьковские спасатели теперь смогут спасать харьковчан

Городская власть выделяет подразделениям МЧС почти 200 тысяч гривень. Ранее МЧС происло о денежной помощи, так как в противном случае выезжать на вызовы спсателям было бы не на чем: не было средств даже на топливо.

Теперь депутаты Харьковского городского совета утвердили смету затрат на выполнение Программы развития гражданской защиты города Харькова на 2011-2013 годы. Для наполнения основного фонда, из которого закупаются горюче-смазочные материалы для харьковских спасателей, необходимо 194 тыс. грн. Теперь смета увеличена до этой суммы.

Как отметили в Департаменте по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны, в прошлом году на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий и тушение пожаров аварийно-спасательные подразделения выезжали более 10 тыс. раз, за сутки подразделения выезжали в среднем около 20 раз. При этом было израсходовано 354 тыс. л горюче-смазочных материалов на 3,6 млн грн. В этом году уже израсходовано 21,6 тыс. л ГСМ на 216 тыс. грн.

Из государственного бюджета выделяют только 34% от средств, необходимых для городского управления ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

Как сообщал ранее057.ua, за пять месяцев 2012 года харьковские спасатели выезжали на вызовы больше тысячи раз. По словам начальника управления, это связано с расширением функциональных обязанностей МЧС: подразделения выезжают не только на пожары и обезвреживание боеприпасов, но и на оказание помощи населению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...