• Головна
  • Водка на кладбище в Волчанске сгубила безработного
17:00, 21 червня 2012 р.

Водка на кладбище в Волчанске сгубила безработного

19 июня в дежурную часть Волчанского райотдела поступило сообщение о том, что на одной из улиц Волчанска, неподалеку от кладбища, обнаружен труп мужчины.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра погибшего, по внешним признакам был сделан вывод, что смерть наступила вследствие тяжких телесных повреждений. В дальнейшем это подтвердили судебно-медицинские эксперты, назвав причиной смерти большую кровопотерю. Также у горемычного были обнаружены множественные переломы ребер и повреждение селезенки.

«По данному факту следственным отделением Волчанского райотдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или повлекшее смерть потерпевшего)», - рассказывает заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена ​​личность погибшего. Им оказался 45-летний неработающий местный житель. Был проведен большой объем работ по установлению лиц, причастных к преступлению.

Проверяя знакомых погибшего, сотрудники милиции менее чем за сутки вышли на след предполагаемого злоумышленника. Его приметы были получены во время проведения дворового обхода. Нашлись люди, которые видели, как мужчины направлялись к местному кладбищу, а потом распивали там водку. По их описанию был составлен фоторобот преступника, по которому с помощью граждан и установили личность предполагаемого убийцы.

Задержанный по подозрению в совершении преступления 38-летний житель Волчанска не стал отрицать свою вину и признался, что, поссорившись со знакомым, избил его, после чего пошел домой.

По заключению экспертов, несчастного еще можно было бы спасти, если бы ему вовремя оказали медицинскую помощь.

В отношении задержанного по подозрению в совершении преступления избрана мера пресечения в виде ареста. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...