• Головна
  • Артиллерия "молчит": за сутки сепаратисты ни разу не обстреляли ВСУ из пушек
В зоне АТО
11:00, 29 березня 2017 р.

Артиллерия "молчит": за сутки сепаратисты ни разу не обстреляли ВСУ из пушек

В зоне АТО

За сутки штаб АТО не зафиксировал ни одного обстрела из пушек со стороны боевиков.

Всего за сутки враг 61 раз обстреляли позиции украинских войск. Пушек не было слышно, а вот зенитки, 120, 82 мм минометы и гранатометы "работали" целый день, отметили в пресс-центре штаба АТО.

На Донецком направлении, "горячей" всего было в районе Авдеевки и Троицкого.

"Донецкое направление остается в эпицентре огневого противостояния. По позициям ВСУ били из минометов калибра 120 мм и 82мм. По опорным пунктам в районе Каменки, Крымского и Луганского противник применял минометы калибра 120мм. Позиции вблизи Опытного враг обстреливал из минометов калибра 82мм", - рассказал спикер штаба АТО Ярослав Чепурный.

Танки, которые несколько раз обстреливали позиции рядом с Авдеевкой в этот раз бойцы не видели. Как рассказал журналисту 057.ua собственный источник в ВСУ, один танк сепаратистов бойцы с шахты Бутовка сожгли, второй не показывался.

"Он обстреливал их сильно несколько дней. Не развернуться. Надоел ужас, вот они и дали "ответку". бойцы доложили, что танк сгорел. Второй сегодня не появлялся", - рассказал источник.

На Мариупольском направлении, из минометов калибра 82мм российско-оккупационные войска обстреливали опорные пункты в районе Тарамчука и Красногоровки. Рядом Широкино враг применил зенитную установку ЗУ-23-2. В районе Гнутово и Водяного "работали" вражеские снайперы.

На Луганском направлении, по опорным пунктам вблизи Новозвановки боевики били из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 120 мм и 82мм. 

"Чтобы подавить огневую активность противника силы АТО открывали огонь.За прошедшие сутки ранены трое украинских военнослужащих", - отметил спикер штаба АТО.

Погибших среди воинов ВСУ за прошлые сутки не было.

Напомним, в ВСУ заявляют о стабилизации, а боевики продолжают вести огонь из пушек: в зоне АТО не прекращаются артобстрелы. В ход пошли зенитки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #боевики #"ДНР" #"ЛНР" #обстрел
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...