• Головна
  • На Харьковщине за бездеятельность наказали милиционера
21:29, 19 червня 2012 р.

На Харьковщине за бездеятельность наказали милиционера

На днях в ходе проверки прокуратурой Барвенковского района Харьковской области были обнаружены просроченные разрешения на хранение и ношение резинострелов. По мнению прокуратуры, в местной милиции должны были об этом знать, но никаких мер правоохранители не предприняли. Оружие изъято, виновный в халатности сотрудник милиции наказан.

В ходе проверки были выявлены пятеро жителей Барвенковского района, у которых истек срок разрешений на хранение и ношение травматического оружия. Тем самым владельцы резинострелов из законопослушных граждан попали в категорию нарушителей.

"Незаконные действия с различными видами устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия представляют серьезную опасность для общества", - говорят в прокуратуре.

Прокуратурой Барвенковского района было внесено соответствующее представление в местный райотдел милиции. По результатам его рассмотрения сотрудниками милиции оружие у владельцев было изъято. Сотрудник милиции, допустивший халатность и бездеятельность, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...