• Головна
  • В Харькове с апреля заработают "прозрачные" офисы админуслуг
15:00, 22 березня 2017 р.

В Харькове с апреля заработают "прозрачные" офисы админуслуг

Новые офисы админуслуг откроются в Киевском и Шевченковском районах города.

В "Прозрачные офисы" уже закупили необходимые мебель и технику.Специалисты Пенсионного фонда будут работать на первых этажах, а сотрудники управлений труда и социальной защиты населения – на вторых.

Всего центры будут предоставлять 82 социальные услуги. Все посетители "Прозрачных офисов" смогут встать в электронную очередь, чтобы сэкономить время.Также будут доступны информационные терминалы, распечатка документов, образцы заполнения заявлений.

В центрах будут комфортные залы ожидания, комнаты для детей.

"Кроме этого "Прозрачные офисы" также оборудуют для людей с ограниченными возможностями – установят пандусы, лифты, информационные табло со шрифтом Брайля. Кроме того, в центрах будут работать специалисты, владеющие языком жестов", - рассказала директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова.

Также в Харькове строят Региональный центр предоставления административных услуг на просекте Тракторостроителей. В центре будут предоставлять около 450 услуг административного, социального и пенсионного характера.

Напомним, "без чека не лечим": благотворительные фонды в Харькове - кто ими владеет, куда идут деньги и стоит ли платить (ФОТО).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#админуслуги #центр #офис #документы #оформление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...