• Головна
  • СБУ разоблачили работу "центра" незаконной легализации мигрантов (ФОТО)
14:52, 17 березня 2017 р.

СБУ разоблачили работу "центра" незаконной легализации мигрантов (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией прекратили работу "центра" незаконной легализации мигрантов.

Организатором нелегального бизнеса является житель Луганской области, которого 10 марта задержали на контрольном посту в селе Песочин Харьковской области с большим количеством поддельных печатей и штампов государственных органов. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Харьковской области.

По информации спецслужбы, "центр" функционировал с 2014 года и занимался незаконной легализацией мигрантов из стран Африки и Южной Азии. Дельцы изготавливали для иностранцев, в частности, поддельные визовые документы, вида на жительство, документы об образовании. Изготовление поддельных документов осуществлялось в одной из квартир в Фастове.

Во время санкционированного судом обыска в рамках ранее открытого производства по ст. 358 Уголовного кодекса Украины, оперативники СБ Украины обнаружили немало поддельных печатей, штампов и факсимиле Государственной миграционной службы Украины и дипломатических учреждений иностранных государств.

В дельцов также изъято бланки дипломов и свидетельств украинских высших учебных заведений, а также готовы поддельные документы мигрантов. Продолжается досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #мигранты #документы #поддельные #задержали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...