• Головна
  • Евродепутатка Ребекка Хармс пригрозила в Харькове расследованием после Евро-2012
09:55, 18 червня 2012 р.

Евродепутатка Ребекка Хармс пригрозила в Харькове расследованием после Евро-2012

Успешное проведение Евро-2012 нашей страной явно раздражает депутатов Европарламента Ребекку Хармса и Вернера Шульца.

«Мы обратим внимание на коррупцию и на то, как удалось за такое короткое время построить большие стадионы без тендеров и в чьи карманы ушли деньги», – пообещала Ребекка Хармс на пресс-конференции в Харькове.

По ее словам такое большое расследование будет проведено после Евро-2012. Другими словами украинской власти придется «ответить» за то, что оно не сорвало подготовку к Евро-2012 и успешно его проводит. Вдохновилась эта госпожа на подобное заявление после недавней встречи с Юлией Тимошенко.

Конечно, успешное проведение чемпионата явно добавляет политических очков власти, ведь на момент смены власти ситуация с подготовкой к Евро была абсолютно провальной. УЕФА в очередной раз намеревалась решить вопрос о возможности проведения чемпионата в Украине, но в мае 2010 года констатировало, что за время работы новой власти сделано больше, чем за предыдущие 2 года. Не исключено, что г-жу Хармс последнее огорчает особенно сильно, что планы переноса украинской части Евро в Германию под самыми разными предлогами обсуждались почти до самого последнего момента.

Евродепутатка Ребекка Хармс пригрозила в Харькове расследованием после Евро-2012, фото-1

Депутаты Европарламента Ребекка Хармс и Вернер Шульц развернули плакат перед больницей, где находится Юлия Тимошенко. Фото Рейтарс

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...